ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 509 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Volto con mano alzata. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lot 510 RAMUCCIK Meteora. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00.
Lot 511 RAMUCCIK Meteora gialla. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lot 512 RAMUCCIK Gamberetto. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lot 513 RAMUCCIK Tre croci Golgota. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lot 514 RAMUCCIK Acquario. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lot 515 Due personaggi. Litografia. . Cm 50,00 x 70,00. Tir. 32/70 in matita in basso a destra. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 516 MOTTINELLI GIULIO (n. 1943) Gallo Morente. Tecnica mista su cartone. Cm 39,00 x 42,00. Firma e titolo in basso a destra. Cornice presente
Lot 517 ANONIMO Volto di donna . Olio su cartoncino. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 518 ANONIMO Volto. . Matita su carta. Cm 9,00 x 8,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 519 MIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 55,00. Firma e data in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Oprandi arte contemporanea, Fino del Monte (BG) e cartiglio della International fair for contemporay art, Innsbruck. Cornice presente
Lot 520 BONETTI UBERTO (1909 - 1993) Studio per pubblicità - Cinzano. Tecnica mista su carta. Cm 28,50 x 21,50. Firma in basso a sinistra a matita. Autentica su fotografia riportante relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 521 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1991. China su carta. Cm 31,50 x 14,50. Siglato e datato in basso a sinistra a matita. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Boltiere (BG). Opera pubblicata sul libro Ernesto Jannini, Satellite, ed. Arte club, a pag. 20. Cornice presente
Lot 522 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x 23,50. Siglato e datato in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Boltiere (BG). Opera pubblicata sul libro Ernesto Jannini:Satellite, a cura di RenatoBarilli e Lisa Ponti, ed. Loft Arte Club, a pag. 42. Cornice presente
Lot 523 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 524 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 525 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,50 x 24,50. Firma in basso. Autentica su fotografia a cura del figlio dell'artista riportante il numero d'archivio. Cornice presente
Lot 526 MENEGHESSO PAOLO (n. 1932) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 527 DALL'ACQUA LUCIANO (n. 1932) Io c'ero. 1988. Acrilico su cartone. Cm 30,00 x 38,00. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente
Lot 528 MOUALLA TALAL (n. 1952) Batti o cuore. 1991. Olio su carta. Cm 19,00 x 21,00. Firma e anno in basso a matita. Al retro dedica e firma. Cornice presente
Lot 529 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 17,00. . Cornice presente
Lot 530 Senza titolo. 1989. Olio su cartone. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 531 SCIANNA FRANCESCO (n. 1942) Il distacco. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo firma anno e dedica. Cornice presente
Lot 532 BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente