ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 434 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 435 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 436 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 437 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 438 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 439 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2013. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 440 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 441 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 442 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2012. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 35,00 x 33,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 443 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 444 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 445 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 446 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2013. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 447 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, data e timbro dello Studio d'arte Silvio Formichetti, Pratola Peligna (AQ). Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 448 DELEGO MARTINO (n. 1956) Situazione di incertezza surreale. 1988. Tecnica mista su cartoncino. Cm 49,00 x 35,50. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 449 DELEGO MARTINO (n. 1956) Lotto composto da n.6 disegni. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x 33,00. N. 2 disegni sono firmati. N. 5 disegni hanno al retro degli schizzi realizzati dall'artista.
Lot 450 DELEGO MARTINO (n. 1956) La dea dell'amore. 1983. Tecnica mista su cartoncino. Cm 50,00 x 65,00. Firma e data in basso. Al retro firma, titolo e data.
Lot 451 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 75,00 x 50,00. Opera registrata presso l'Archivio Gianni Dova, Milano, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 453 ANONIMO Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 77,00 x 55,00. . Cornice presente
Lot 454 ANONIMO Senza titolo. Acquerello su cartoncino. Cm 55,00 x 77,00. . Cornice presente
Lot 455 ANONIMO Senza titolo. Acquerello su cartoncino. Cm 55,00 x 77,00. . Cornice presente
Lot 456 ANONIMO Senza titolo. 1939. Acquerello su cartoncino. Cm 20,00 x 25,00. Firma A. Golferini e data in basso a sinistra. Al retro dedica e firma. Cornice presente
Lot 457 BOZZOLO DARIO Senza titolo. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 68,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lot 458 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia a cura di Faustini arte, Firenze. Cornice presente