ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 360 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Nudo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 361 ANONIMO La tristezza. 1964. Pastelli a cera su carta. Cm 22,50 x 32,00. Firma e data in basso. Cornice presente
Lot 362 ANONIMO Case d'inverno. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 363 ANONIMO Ritratto. 1946. China su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma, data e dedica in basso a destra. Cornice presente
Lot 364 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 28,00 x 32,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 365 ANONIMO Strada, case e chiesa. 1969. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso al centro. Cornice presente
Lot 366 STUDIO GEAL Lampone. Tempera su carta. Cm 62,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 367 BUSATO GIGI (n. 1932) Ritratti. Sanguigna su carta . Cm 57,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 368 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Donna. Pennarello su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 369 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Due volti. Olio su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 370 ANONIMO Contadina. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 371 ANONIMO Venezia. 1966. Acquerello su carta. Cm 48,00 x 34,50. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 372 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Al retro firma.
Lot 373 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lot 374 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente
Lot 375 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 376 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 377 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 378 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 379 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 380 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 381 IEVOLELLA ANTONIO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 47,50. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 382 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. acrilico su carta. Cm 21,00 x 25,00. Siglato in basso a destra. Opera incollata su cartoncino firmato e datato, misure:36x34cm. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 383 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 46,00. Firma e data in basso. Al retro poesia. Autentica dell'artista su fotografia.