ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 360 of 893
    Lot 360

    CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Nudo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 361

    ANONIMO La tristezza. 1964. Pastelli a cera su carta. Cm 22,50 x 32,00. Firma e data in basso. Cornice presente

    Lot 362

    ANONIMO Case d'inverno. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lot 363

    ANONIMO Ritratto. 1946. China su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma, data e dedica in basso a destra. Cornice presente

    Lot 364

    ANONIMO Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 28,00 x 32,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 365

    ANONIMO Strada, case e chiesa. 1969. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso al centro. Cornice presente

    Lot 366

    STUDIO GEAL Lampone. Tempera su carta. Cm 62,00 x 62,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 367

    BUSATO GIGI (n. 1932) Ritratti. Sanguigna su carta . Cm 57,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 368

    CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Donna. Pennarello su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 369

    MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Due volti. Olio su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 370

    ANONIMO Contadina. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 371

    ANONIMO Venezia. 1966. Acquerello su carta. Cm 48,00 x 34,50. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lot 372

    GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Al retro firma.

    Lot 373

    GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.

    Lot 374

    GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente

    Lot 375

    MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 376

    Lot 377

    Lot 378

    SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 379

    SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 380

    SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lot 381

    IEVOLELLA ANTONIO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 47,50. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lot 382

    PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. acrilico su carta. Cm 21,00 x 25,00. Siglato in basso a destra. Opera incollata su cartoncino firmato e datato, misure:36x34cm. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lot 383

    PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 46,00. Firma e data in basso. Al retro poesia. Autentica dell'artista su fotografia.

Lots from 337 to 360 of 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 July 2013 hours 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 July 2013 hours 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 July 2013 hours 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 July 2013 hours 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 July 2013 hours 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 July 2013 hours 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 July 2013 hours 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 July 2013 hours 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)