ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lot 260 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1975. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Misure lastra:24x27 cm. Tir. 34/120 , firma e data in basso a matita. Cornice presente
Lot 261 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Serigrafia su feltro. Cm 160,00 x 100,00. Tir. XXXVI/L in basso a sinistra. Firma in basso a destra.
Lot 262 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Fotografia. Cm 23,00 x 31,00. Tir. 16/30 e firma in basso. Al retro cartiglio descrittivo dell'opera a cura di Luciano Inga-Pin Contemporary art, Milano. Cornice presente
Lot 263 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Elvis. Litografia su platino. Cm 50,00 x 50,00. Limited edition 48/49 . Firma in basso a destra.In allegato all'opera certificato Rosenthal Wand-Objekt, Elvis-platin. Opera contenuta in una custodia in legno 59x59x10cm.
Lot 264 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 91,50 x 91,50. Al retro Bluegrass editions. Cornice presente
Lot 265 PICASSO PABLO (1881 - 1973) 10 maggio 1968. Acquaforte. Cm 60,00 x 50,00. Misure lastra: 31x41cm. Titolo in alto a destra. Firma e tir.15/50 in basso a matita. Opera pubblicata sul catalogo George Bloch, Picasso, Tomo II Catalogue of the printed graphic work 1966-1969, editions Kornfeld et Klipstein (Berne), a pag. 164 (copia della pagina di catalogo in allegato). Cornice presente
Lot 266 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura blu. 2006. Serigrafia materica. Cm 85,00 x 60,00. Tir. 14/50 e firma in basso. L'opera è stata realizzata con tiratura di 50+X.
Lot 267 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura grigia. 2006. Serigrafia materica. Cm 85,00 x 60,00. Tir. 15/50 e firma in basso. L'opera è stata realizzata con tiratura di 50+X.
Lot 268 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 57,00 x 57,00. Misure lastra: 48,5x46,5 cm. Firma, data e tir. 23/60 in basso a matita. Cornice presente
Lot 269 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 100,00 x 70,00. Misure lastra: 65x89cm. Firma e tir. 25/125 in basso a matita. Timbro a secco della Fondazione Rotella, Milano, in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 270 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. Misure lastra: 90x60cm. Firma e tir. 38/125 in basso a matita. Timbro a secco della Fondazione Rotella, Milano, in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 271 RAY MAN (1890 - 1976) Cadeau. 1921. Ferro. Cm 16,00 x 9,00 x 10,00. Tir. 3368/5000, titolo e firma sul manico.
Lot 272 CASCELLA MICHIELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 55,00. Firma e tir. 9/199 in basso a matita. Misure lastra:63x41cm. Cornice presente
Lot 273 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 90,00. Misure lastra: 50x65cm. P.A. e firma in basso a matita. Cornice presente
Lot 274 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Firma a stampa Baj in basso al centro, firma a stampa Bellotti per Studio Marconi in basso a destra.
Lot 275 VIRGI A. Schiavi azzurri. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 276 VIRGI A. Damine egizie. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lot 277 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. Tir. 37/300. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente
Lot 278 ANONIMO Immagine gialla e nera. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir. 44/65. Firma tiratura e titolo in basso a matita. Cornice presente
Lot 279 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Gallo. 1984. Lamina. Cm 30,00 x 25,00. Tir. 24/99. Firma e anno in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 280 MACCARI MINO (1898 - 1989) Figure. Litografia. . Tir. 4/48 in matita in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Fioriture.
Lot 281 ORLER DAVIDE (1931 - 2010) Casa. 1964. Litografia. . Cm 27,00 x 34,00. Prova d'autore. Cornice presente
Lot 282 ANONIMO Profili, capriccio e desiderio. Acquaforte. Cm 26,00 x 28,00. Tir. 3/10 in matita in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 283 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 30,00 x 40,00. Tiratura 22/85. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente