DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Beppe Pepe
tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
sul retro: firma e data
eseguita nel 1994 -
Lot 122 Piero di Malta
tecnica mista su cartone, cm 42x62
L'opera presenta lievi abrasioni -
Lot 123 Sandro
CASTELLO
tecnica mista su tela, cm 60x40
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 124 Ignoto
olio su carta, cm 150x90
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lot 125 Ignoto
STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI
grafite su carta, cm 24x35
firmato -
Lot 126 Ignoto
MOSTRA ABET LAMINATI
matita su carta, cm 29,5x21
Lot 127 Marco Fidolini
CARTELLA 5 ACQUEFORTI
'IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE; ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO'
acquaforti su carta, cm 69,5x50; es. 9/80
eseguita nel 1976
(5) -
Lot 128 Ignoto
litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 2009