DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 27 July 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 128 of 128
    Lot 121

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

    Lot 122

    Piero di Malta
    tecnica mista su cartone, cm 42x62

    L'opera presenta lievi abrasioni

  • Sandro CASTELLO tecnica mista su tela, cm 60x40 firma e data eseguita nel 1975
    Lot 123

    Sandro
    CASTELLO
    tecnica mista su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su carta, cm 150x90 firma e data eseguito nel 2007
    Lot 124

    Ignoto
    olio su carta, cm 150x90
    firma e data

    eseguito nel 2007

  • Ignoto STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI grafite su carta, cm 24x35 firmato
    Lot 125

    Ignoto
    STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI
    grafite su carta, cm 24x35
    firmato

    Lot 126

    Ignoto
    MOSTRA ABET LAMINATI
    matita su carta, cm 29,5x21
    schema dell'allestimento realizzato in occasione della mostra "Ettore Sottsass. There is a Planet", Triennale Design Museum, Milano, 15 settembre 2017 ヨ 11 marzo 2018

    Lot 127

    Marco Fidolini
    CARTELLA 5 ACQUEFORTI
    'IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE; ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO'
    acquaforti su carta, cm 69,5x50; es. 9/80

    eseguita nel 1976

    (5)

    Lot 128

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 2009

Lots from 121 to 128 of 128

  • 27 July 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 128)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000