Asta N. 727 - I Dipinti Antichi

Wednesday 15 June 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 189
  • Scuola del XVIII secolo Natura morta con cacciagione
    Lot 145

    Scuola del XVIII secolo

    Natura morta con cacciagione
    olio su tela
    W. 111 - H. 60 Cm

  • Scuola napoletana del XVIII secolo Natura morta con fiori, frutta, galli, pesci e gatti
    Lot 146

    Scuola napoletana del XVIII secolo

    Natura morta con fiori, frutta, galli, pesci e gatti
    olio su tela
    W. 200 - H. 130 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista di Savoia-Nemours
    Lot 147

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista di Savoia-Nemours
    coppia di dipinti, olio su tela
    W. 76,5 - H. 104,5 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo nello studio
    Lot 148

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratto di gentiluomo nello studio
    olio su tela
    W. 101 - H. 129 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Figura di giovane pastore
    Lot 149

    Scuola del XVIII secolo

    Figura di giovane pastore
    olio su tela
    W. 50 - H. 64 Cm

  • Van Loo Louis-Michel scuola di, Ritratto di Luigi XVI ancora Delfino di Francia
    Lot 150

    Van Loo Louis-Michel scuola di

    Ritratto di Luigi XVI ancora Delfino di Francia
    olio su tela
    W. 44 - H. 48 Cm

    Expertise Dott.ssa Rachel Dudouit

  • Scuola del XVIII secolo Ritratto di Paganini
    Lot 151

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratto di Paganini
    olio su tela
    W. 72 - H. 87 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Paesaggio con tempietto
    Lot 152

    Scuola del XVIII secolo

    Paesaggio con tempietto
    olio su tela
    W. 94 - H. 65 Cm

  • Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaie
    Lot 153

    Scuola veneta del XVIII secolo

    Paesaggio con lavandaie
    olio su tela
    W. 114 - H. 90 Cm

  • Peruzzini Antonio Francesco ambito di, Paesaggio fluviale con contadini
    Lot 154

    Peruzzini Antonio Francesco ambito di

    Paesaggio fluviale con contadini
    olio su tela
    W. 86 - H. 73 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Scontro tra cavalleria cristiana e turca
    Lot 155

    Scuola del XVIII secolo

    Scontro tra cavalleria cristiana e turca
    olio su tela
    W. 91,5 - H. 72 Cm

  • Scuola fiamminga del XVIII secolo Ritorno dalla caccia
    Lot 156

    Scuola fiamminga del XVIII secolo

    Ritorno dalla caccia
    olio su tavola
    W. 32 - H. 23 Cm

  • Scuola emiliana del XVIII secolo Ritratto di dama
    Lot 157

    Scuola emiliana del XVIII secolo

    Ritratto di dama
    olio su tela ovale
    W. 89 - H. 72 Cm

  • Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoia
    Lot 158

    Scuola piemontese del XVIII secolo

    Ritratto di regnante della casa Savoia
    olio su tela
    W. 76 - H. 102 Cm

  • Vigèe Le Brun Elisabeth copia da, Maria Antonietta e i suoi figli
    Lot 159

    Vigèe Le Brun Elisabeth copia da

    Maria Antonietta e i suoi figli
    olio su tela
    W. 81 - H. 108 Cm

  • Scuola della fine del XVIII secolo Nature morte con vasi di fiori
    Lot 160

    Scuola della fine del XVIII secolo

    Nature morte con vasi di fiori
    coppia di dipinti, tempera su carta
    W. 600 - H. 800 mm

  • Scuola del XVIII secolo Pastori
    Lot 161

    Scuola del XVIII secolo

    Pastori
    W. 46 - H. 31 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Riposo durante la fuga in Egitto
    Lot 162

    Scuola del XVIII secolo

    Riposo durante la fuga in Egitto
    olio su tela

  • Scuola del XVIII secolo L'Adorazione del Bambino
    Lot 163

    Scuola del XVIII secolo

    L'Adorazione del Bambino
    tempera su carta applicata su tavola
    W. 180 - H. 145 mm, misure cornice 22,5x26,5

  • Barend Gael (1630 Haarlem - 1698 Amsterdam) Caccia al falco
    Lot 164

    Barend Gael (1630 Haarlem - 1698 Amsterdam)

    Caccia al falco
    olio su tavola
    W. 29 - H. 26 Cm

  • de Paula Ferg Franz attribuito a, Scena di caccia
    Lot 165

    de Paula Ferg Franz attribuito a

    Scena di caccia
    olio su rame
    W. 35 - H. 30 Cm

  • Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di paesaggio orientale
    Lot 166

    Veduta di paesaggio orientale
    olio su tela
    W. 46 - H. 35 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pastori e armenti
    Lot 167

    Scuola del XVIII secolo

    Paesaggio con pastori e armenti
    olio su tela
    W. 47 - H. 38 Cm

  • Bøgh Carl Henrik, Paesaggio con mucche
    Lot 168

    Bøgh Carl Henrik

    Paesaggio con mucche
    olio su tela
    W. 103 - H. 127 Cm

Lots from 145 to 168 of 189

  • 15 June 2022 hours 10:00 Sessione Unica (1 - 189)

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000