Asta N. 727 - I Dipinti Antichi
Lot 145 Scuola del XVIII secolo
Natura morta con cacciagione
olio su tela
W. 111 - H. 60 Cm -
Lot 146 Scuola napoletana del XVIII secolo
Natura morta con fiori, frutta, galli, pesci e gatti
olio su tela
W. 200 - H. 130 Cm -
Lot 147 Scuola del XVIII secolo
Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista di Savoia-Nemours
coppia di dipinti, olio su tela
W. 76,5 - H. 104,5 Cm -
Lot 148 Scuola del XVIII secolo
Ritratto di gentiluomo nello studio
olio su tela
W. 101 - H. 129 Cm -
Lot 149 Scuola del XVIII secolo
Figura di giovane pastore
olio su tela
W. 50 - H. 64 Cm -
Lot 150 Van Loo Louis-Michel scuola di
Ritratto di Luigi XVI ancora Delfino di Francia
olio su tela
W. 44 - H. 48 Cm
Expertise Dott.ssa Rachel Dudouit -
Lot 151 Scuola del XVIII secolo
Ritratto di Paganini
olio su tela
W. 72 - H. 87 Cm -
Lot 152 Scuola del XVIII secolo
Paesaggio con tempietto
olio su tela
W. 94 - H. 65 Cm -
Lot 153 Scuola veneta del XVIII secolo
Paesaggio con lavandaie
olio su tela
W. 114 - H. 90 Cm -
Lot 154 Peruzzini Antonio Francesco ambito di
Paesaggio fluviale con contadini
olio su tela
W. 86 - H. 73 Cm -
Lot 155 Scuola del XVIII secolo
Scontro tra cavalleria cristiana e turca
olio su tela
W. 91,5 - H. 72 Cm -
Lot 156 Scuola fiamminga del XVIII secolo
Ritorno dalla caccia
olio su tavola
W. 32 - H. 23 Cm -
Lot 157 Scuola emiliana del XVIII secolo
Ritratto di dama
olio su tela ovale
W. 89 - H. 72 Cm -
Lot 158 Scuola piemontese del XVIII secolo
Ritratto di regnante della casa Savoia
olio su tela
W. 76 - H. 102 Cm -
Lot 159 Vigèe Le Brun Elisabeth copia da
Maria Antonietta e i suoi figli
olio su tela
W. 81 - H. 108 Cm -
Lot 160 Scuola della fine del XVIII secolo
Nature morte con vasi di fiori
coppia di dipinti, tempera su carta
W. 600 - H. 800 mm -
Lot 161 Scuola del XVIII secolo
Pastori
W. 46 - H. 31 Cm -
Lot 162 Scuola del XVIII secolo
Riposo durante la fuga in Egitto
olio su tela -
Lot 163 Scuola del XVIII secolo
L'Adorazione del Bambino
tempera su carta applicata su tavola
W. 180 - H. 145 mm, misure cornice 22,5x26,5 -
Lot 164 Barend Gael (1630 Haarlem - 1698 Amsterdam)
Caccia al falco
olio su tavola
W. 29 - H. 26 Cm -
Lot 165 de Paula Ferg Franz attribuito a
Scena di caccia
olio su rame
W. 35 - H. 30 Cm -
Lot 166 Scuola della fine del XVIII secolo
Veduta di paesaggio orientale
olio su tela
W. 46 - H. 35 Cm -
Lot 167 Scuola del XVIII secolo
Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela
W. 47 - H. 38 Cm -
Lot 168 Bøgh Carl Henrik
Paesaggio con mucche
olio su tela
W. 103 - H. 127 Cm