ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION
Lot 122 MOSCHINO by Persol Occhiali da sole modello M12 rifiniti in metallo dorato con catenella coordinata. Anni '80. Corredati di custodia originale firmata Moschino by Persol. (Difetti)
Lot 123 GOLDEN GOOSE Sneakers modello Super Star distressed in tessuto denim nero. Riportano taglia 36. Corredate di dustbag e scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto.
Lot 124 GOLDEN GOOSE Sneakers modello Super Star distressed in pelle metallic color ametista lamè. Riportano taglia 36. Corredate di dustbag e scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto.
Lot 125 STELLA MCCARTENEY Sneakers in pelle e lurex multicolore con dettagli della suola in corda. Riportano taglia 36. Corredate di dustbag e scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto.
Lot 126 MAISON MARGIELA Sneakers modello Replica in pelle e tessuto scamosciato sui toni del grigio. Riportano taglia 36.5. Corredate di scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto e sacchetti protettivi in cotone.
Lot 127 GUCCI Stivaletti in pelle con dettagli a staffe in metallo dorato. Riportano taglia 37,5. Recano marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredati di dustbag e scatola originale.
Lot 128 HERMÈS Stivaletti in pelle nera con tacco e dettagli della chiusura con cinturini chiusi da fibbie in metallo argentato. Riportano taglia 38,5. Altezza tacco: cm 9. Recano marchi Hermès Paris, semelle cuir Made in Italy. Corredati di dustbag e scatola originali. (Segni di usura)
Lot 129 HERMÈS Stivali alti in pelle marrone con dettagli in metallo argentato. Taglia non leggibile: 39 circa. Recano marchi Hermès, semelle cuir Made in Italy. Corredati di dustbag e scatola originali. (Segni di usura)
Lot 130 LOUIS VUTTTON Stivali alti in tela monogram con rifiniture in pelle marrone e dettagli in metallo dorato. Riportano taglia 38,5. Recano marchi LV, Louis Vuitton, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Segni di usura)
Lot 131 HERMÈS Decollete in pelle scamosciata marrone con dettagli a catena in metallo argentato. Riportano taglia 38. Recano marchi Hermès Paris ed Hermès. (Segni di usura)
Lot 132 HERMÈS Decollete in pelle beige e corallo con lavorazione a coda di rondine e nappine sulla punta. Riportano taglia 38,5. Altezza tacco: cm 7,5. Recano marchi Hermès, Hermès Paris, semelle cuir Made in Italy. Corredate di scatole e dustbag originali. (Segni di usura)
Lot 133 GUCCI Decollete con punta squadrata in pelle marrone. Riportano taglia 41 C. Altezza tacco: cm 10. Recano marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)
Lot 134 CHANEL Decollete in seta nera con rifiniture in pelle oro e dettaglio della chiusura in metallo dorato arricchito con zirconi. Riportano taglia 39. Altezza tacco: cm 9. Recano marchi CC, Chanel Made in Italy. Corredate di tacchetti di ricambio, scatola e dustbag originali. (Segni di usura)
Lot 135 CHANEL Decollete in pelle bianche e nere con tallone scoperto dettaglio del logo sulla punta. Riportano taglia 39. Altezza tacco: cm 7. Recano marchi CC, Chanel, Made in Italy. Corredate di scatola e dustbag originali. (Segni di usura)
Lot 136 CHANEL Decollete in pelle beige e nere con dettaglio del logo sulla punta. Riportano taglia 38,5. Altezza tacco: cm 7,5. Recano marchi CC, Chanel, Made in Italy. Corredate di scatola originale. (Segni di usura)
Lot 137 GUCCI, GIORGIO ARMANI Lotto composto da tre camicie in cotone sui toni del beige e del tortora. Ciascuna reca taglia 38. Una delle tre riporta composizione 100% cotone. Recano marchi Gucci, Gucci made in italy e Giorgio Armani Made in Italy.
Lot 138 GIORGIO ARMANI Lotto composto da due camicie in seta sui toni del tortora e del nero. Riportano taglie 38 e 41. Recano etichette Giorgio Armani e Giorgio Armani Made in Italy.
Lot 139 FENDI Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del del nero. Riportano taglia 40. Recano etichetta Fendi Made in Italy.
Lot 140 DOLCE&GABBANA Lotto composto da tre camicie in cotone sui toni del nero e del blu. Ciascuna riporta taglia 38. Una delle tre riporta composizione: 96% cotone, 4% elastano. Ciascuna reca marchi Dolce & Gabbana Made in italy.
Lot 141 DIOR Lotto composto da due camicie in cotone nero. Riportano taglia 37. Ciascuna reca composizione: 65% cotone 35% poliestere. Recano etichetta Dior.
Lot 142 FENDI Lotto di due camicie in cotone lavorato sui toni del nero. Riportano taglia 39. Recano marchi Fendi Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 143 DOLCE&GABBANA, GUCCI Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del nero e del blu. Ciascuna riporta taglia 37. Recano etichette Dolce & Gabbana Made in italy e Gucci Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 144 YVES SAINT LAURENT Rive gauche Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del bianco e del nero e arrichite da bottoni in metallo dorato. Ciascuna riporta taglia 42. Composizioni: 65% cotone, 29% nylon, 6% elastane.
Lot 145 YVES SAINT LAURENT Rive gauche Lotto composto da quattro camicie in cotone bianco di diversa fattura. Tre delle quali riportano taglia 39. Composizioni: 100% cotone. Recano etichette Yves saint Laurent Rive Gauche. (Lievi difetti)