ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION
Lotto 1 SHEAFFER Penna stilografica in argento 925 modello Nostalgia STERLING 925. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 2 OMAS Penna stilografica in argento 925 modello Rinascimento. Anno 1971. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 3 PARKER, CAMILLETTI ARGENTERIE Lotto composto da due penne a sfera. Parker modello IM Silver CT. Camilletti argenterie penna in argento sterling 925. Ciascuna è corredata di scatola originale (Lievi difetti, necessitano di revisione)
Lotto 4 VATICANO Rara Portamine in argento placcato e smalta a mano, N18866. Anni 1999/2000. Correda di scatola originale e certificato d'autenticità.
Lotto 5 CARAN D'ACHE Penna a stilografica in argento modello Fountain Collezione Ecridor retrò. Corredata di scatola e foglietto illustrativo. (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 6 CARAN D'ACHE Penna a sfera in argento modello Fountain Collezione Ecridor retrò. Corredata di scatola e foglietto illustrativo. (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 7 CARTIER Penna a sfera con rifiniture in palladio e cabochon di zaffiro sulla parte superiore modello Diablo. Corredata di scatola e cofanetto originale. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 8 MUST DE CARTIER Penna a sfera in argento godron con clip in smalto bordeaux modello Trinity. Corredata di scatola originale. (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 9 MUST DE CARTIER Penna a sfera modello Must De Pinstripe. Corredato di scatola e cofanetto originali e certificato di garanzia internazionale. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 10 PARKER Penna stilografica modello 51 1/10 12ct Gold. Corredata di scatola originale e certificato d'origine. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 11 WATERMAN PARIS Penna stilografica modello Expert 1. Anno 1991. Corredata di scatola, pezzo di ricambio e foglietto illustrativo. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 12 OMAS Penna stilografica modello Extra 555 S. Anno 1950. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 13 MONT BLANC Penna a sfera modello Generation. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 14 MONT BLANC Penna a sfera bordeaux modello Meisterstück. (Lievi difetti, necessita di revisione))
Lotto 15 OMAS Penna stilografica modello extra 367. (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 16 TABO Penna stilografica modello S. (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 17 OMAS Penna stilografica modello 556 S (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 18 AURORA Penna stilografica da borsetta in celluloide modello Novum lady 20/30. (Difetti, necessita di revisione)
Lotto 19 OMAS Penna stilografica in celluloide modello 556/F. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 20 MONT BLANC Portamine con clip in vermiglio e rifiniture in argento placcato oro 23.5 carati, modello Oscar Wilde. Anno 1994. Corredato di scatola e cofanetto originali. Comprende inoltre international service certificate e international reply card. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 21 OMAS Penna stilografica modello 557/F The Paragon. Anno 1988. Corredata di scatola, controscatola originali e foglietti illustrativi. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 22 OMAS Penna stilografica modello CMLXXXVIII ANNIVERSARIO 100° UNIVERSITA’ DI BOLOGNA. Anno 1991. Corredata di scatola, controscatola originali e foglietti illustrativi. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 23 MONT BLANC Penna stilografica collezione Meisterstuck classic. Corredata di scatola e cofanetto originali. Accompagnata da International Warranty Certificate. (Lievi difetti, necessita di revisione)
Lotto 24 MONT BLANC Penna stilografica modello Meisterstuck 146. Corredata di scatola e cofanetto originali. Accompagnata da International Warranty Certificate. (Lievi difetti, necessita di revisione)