ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 490
    Lot 170

    VERSACE Camicia in seta nera con bottoni gioiello in metallo dorato centrati da pietra vitrea nera. Riporta taglia 46. Reca etichetta Versace. (Lievi mancanzei)

    Lot 171

    VERSACE Camicia in seta nera semi trasparente con colletto alla coreana chiusa da fibbie in metallo laccato nero. Riporta taglia 46. Reca etichetta Versace Made in italy. (Lievi mancanze)

    Lot 172

    GIANNI VERSACE Camicia in seta nera semi trasparente con fantasia a cerchi gialli e rossi. Taglia non riportata: 48 ca. Reca etichetta Gianni versace Made in italy.

    Lot 173

    GIANNI VERSACE Camicia in seta con fantasia a greche e a fiori sui toni del verde, giallo e bianco. Anni '90 ca. Riporta taglia 46. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.

    Lot 174

    GIANNI VERSACE Camicia in seta con fantasia a greche e a fiori sui toni del beige e del marrone. Anni '90 ca. Riporta taglia 46. Reca etichetta Gianni Versace.

    Lot 175

    GIANNI VERSACE Camicia in seta con fantasia a greche e a fiori sui toni del rosso, giallo e fucsia. Anni '90 ca. Riporta taglia 48. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.

    Lot 176

    GIANNI VERSACE Camicia in seta con fantasia multicolore di maschere etrusche e motivi decorativi. Collezione "Opera balletto teatro cinema" del 1991. Riporta taglia 48. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy. (Lievi sostituzioni)

    Lot 177

    ERREDIECI Vestaglia in seta con cintura con motivo cachemire sui toni del rosso. Taglia unica. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Erredieci Milano Made in Italy.

    Lot 178

    ERREDIECI Vestaglia in seta con cintura con motivo cachemire sui toni del blu. Taglia unica. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Erredieci Milano Made in Italy.

    Lot 179

    VERSACE V2 Maglioncino smanicato in cotone lavorato nero con rifiniture marroni e bianche. Taglia non riportata: 40 ca. Composizione: 50% cotone, 50% viscosa. Reca etichetta Versace classic V2.

    Lot 180

    YVES SAINT LAURENT Tricots pour homme Cardigan in lino e cotone sui toni del beige con bottoni madreperlati. Riporta taglia 6. Composizione: 37% cotone, 32% viscosa, 21% lino, 10% altre fibre. Accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto.

    Lot 181

    ELLESSE Lotto composto da due maglioncini in cotone sui toni del giallo e del rosa. Riportano taglie 5, 6. Composizioni: 40% cotone, 35% acrilico, 10% lino, 10% seta, 5% poliammide; 100% cotone. Ciascuno reca etichetta Ellesse. Uno è accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 182

    ELLESSE Lotto composto da due maglioncini in lana e cotone sui toni del verde, biaco e azzurro. Riportano taglia 5. Composizioni: 50% lana, 50% acrilico; 100% cotone. Ciascuno reca etichetta Ellesse. Uno è accompagnato da cartellino originale con dettagli e specifiche del prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 183

    DI LAURIANO Lotto composto da due maglioncini in cotone multicolore disegnati da Giorgio Armani. Ciascuno riporta taglia 54. Composizione: 100% cotone. Ognuno accompagnato da etichetta Di Lauriano e cartellino con dettagli e specifiche del prodotto. (Difetti)

    Lot 184

    YVES SAINT LAURENT Maillots de bain Giacca modello bomber realizzato in spugna di cotone bianca con inserti in tessuto sintetico rosso e blu e logo ricamato. Chiusura a bottoni automatici. Taglia non riportata: M ca. (Lievi difetti)

    Lot 185

    YVES SAINT LAURENT Tricots pour homme Giacca leggera modello bomber in velluto di cotone giallo con logo ricamato e vita e polsi elastici. Riporta taglia 54. Composizione: 84% cotone, 16% poliammide. Reca etichetta Yves Saint Laurent Tricots pour homme e cartellini Lineagolf e Yves Saint Laurent con dettagli e specifiche del prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 186

    YVES SAINT LAUREN Giacca maschile in tessuto leggero di lana color beige. Riporta taglia 46. Composizione: 100% lana vergine. Reca etichetta Yves Saint Laurent e cartellino con dettagli e specifiche del prodotto.

    Lot 187

    FENDI Giacca in seta con fantasia sui toni dell'oro del nero. Riporta taglia 48. Interno rifinito in seta nera. Composizione esterno: 92% poliestere, 8% poliammide. Composizione interno: 100% seta. Riporta etichetta Fendi made in Italy con codice di riferimento prodotto. Corredata di due bottoni di ricambio.

    Lot 188

    GUCCI Giacca in cotone e seta a fantasia geometrica sui toni del blu, nero e beige. Riporta taglia 46. Interno rivestito in tessuto di cotone nero. Composizione esterna: 82% cotone, 18% seta. Composizione interna: 100% cotone. Reca etichetta Gucci. Corredata di bottoni, pezzo di stoffa di ricambio e custodia porta abiti originale.

    Lot 189

    GIORGIO ARMANI Giacca in pelle scamosciata marrone con dettaglio del colletto in cotone nero. Riporta taglia 48. interno rivestito in tessuto sintetico nero. Composizione esterno: 100% vitello. Composizione interno: 58% viscosa, 44% poliestere. Reca etichetta Giorgio Armani Made in Italy. Corredata di custodia porta abiti originale. (Difetti)

    Lot 190

    GUCCI Giacca in velluto di cotone marrone con rifiniture in pelle scamosciata. Riporta taglia 44. Interno rifinito in tessuto sintetico marrone. Composizione esterno: 100% cotone. Composizione interno: 100% cupro. Reca etichetta Gucci. Corredata di bottoni, pezzo di stoffa di ricambio e custodia porta abiti originale.

    Lot 191

    GIANNI VERSACE Giacca in pelle nera. Taglia non riportata: 48 ca. Interno rifinito in tessuto sintetico lavorato. Reca marchio Gianni Versace Made in Italy. (Lievi difetti e mancanze)

    Lot 192

    YVES SAINT LAURENT Trench in cotone nero. Riporta taglia 48. Interno rifinito in tessuto grigio. Composizione: 64% cotone, 36% poliestere. Reca etichetta Yves Saint Laurent Made in italy. Corredata di bottoni di ricambio.

    Lot 193

    BALENCIAGA Giacca in lana e cotone semi lucida sui toni del nero. Riporta taglia 46. Interno rifinito in tessuto sintetico nero. Composiziione esterno: 75% lana, 25% viscosa. Composizione interno: 50% cotone, 50% poliestere. Reca etichetta Balenciaga.Paris. Corredata di vari bottoni di ricambio.

Lots from 169 to 192 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200