ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 432 of 490
    Lot 410

    VALENTINO GARAVANI Borsa da spalla in pelle verniciata rossa con dettagli in metallo argentato. Cm 38x44x5. Altezza con manico: cm 53. Interno rifinito in tela con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Valentino Garavani. (Difetti)

    Lot 411

    EMILIO PUCCI Borsa da spalla in tela multicolor e manici in cuoio intrecciato. Cm 32,5x44x14. Altezza con manici: cm 49. Interno rifinito in tela logata con due vani porta oggeti e due tasche chiuse da cerniere.Reca marchi Emilio, Emilio Pucci. e Genuine leather Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 412

    MIU MIU Borsa da spalla in tessuto denim stamapato con rifiniture in cuoio con dettaglio della cerniera in metallo dorato. Cm 35x54x17. Altezza con manici: cm 50. Interno rifinito in tela con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Miu Miu, Miu Miu Made in italy. (Difetti)

    Lot 413

    HERMÈS Borsa in tela di cotone blu modello Toto. Cm 31x41,5x12. Altezza con manico cm: 40. In entrambi i lati esterni presenta tre tasche porta oggetti. Interno in tela con una tasca chiusa da cerniera. Composizione: 100% cotone. Reca marchi Hermès Paris ed etichetta Hermès Paris.

    Lot 414

    HERMÈS Grande borsa da spalla modello Valparaiso marrone in tela con rifiniture in pelle e dettagli in metallo argentato. Cm 37x51x24. Altezza con manico 54. Interno rifinito in tela marrone con una tasca porta oggetti e annesso borsellino ind tela coordinato. Reca marchi Hermès Paris, H. Corredato di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 415

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Cabas ambre in vinile trasparente monogram con rifiniture in cuoio, manici in pvc finta tartaruga e dettagli in metallo dorato. Cm 34x55x20. Altezza con manici: cm 53. All'interno presenta una piccola pochette in cuoio coordinata legata al corpo della borsa. Reca marchi LV, Louis Vuitton, Louis vuitton Paris Made in Spain e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag originale. (Difetti)

    Lot 416

    CHANEL Borsa da spalla in tela e pelle trapuntata marrone con dettagli e rifiniture in metallo dorato. Su entrambi i lati esterni reca una tasca portaoggetti. Anni '80. Cm 21x33x8. Altezza con manico: cm 63. Interno rifinito in pelle con tre vani porta oggetti e tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio CC, Chanel, Made in France. (Difetti)

    Lot 417

    CHANEL Borsa da spalla in pelle lavorata marrone con dettaglio del logo centrale. Anni '80. Cm 25,5x32x7. Altezza con manici: cm 54. Su entrambi i lati esterni presenta una tasca porta oggetti. Interno rifinito in pelle con due tasche chiuse da cerniera. Reca marchi CC, Chanel, Made in Italy. Corredata di dustbag. (Lievissimi difetti)

    Lot 418

    FENDI Borsa da spalla modello Oyster in pelle martellata marrone con dettagli in metallo argentato e manico regolabile. Cm 27x26x3. Altezza con manico: cm 46. Interno rifinito in tela beige. Reca marchi FF, Fendi e Fendi Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 419

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Thompson Street in tela vernis gialla con manico in cuoio e dettagli in metallo dorato. Cm 22x28x3. Altezza con manico: cm 51,5. Interno rifinito in pelle con una tasca porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris Made in Spain e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 420

    BOTTEGA VENETA Borsa da spalla modello Veneta in pelle intrecciata color mattone. Cm 27x39x5. Altezza con manico: cm 38. Interno rifinito in tela scamosciata con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchio Bottega Veneta Made in Italy ed etichetta con codice di riferimento prodotto.

    Lot 421

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Alma PM in tela monogram multicolore su fondo bianco e dettagli in metallo dorato. Collezione Takashi Murakami dell'anno 2004. Cm 24x36x17. Altezza con manici: cm 34. Sul lato frontale esterno presenta una tasca chiusa da cerniera. Interno rifinito in pelle scamosciata con due tasche porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton e codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lot 422

    PRADA Borsa da spalla color avorio in tela Weave di nylon con rifiniture in pelle e dettagli in metallo dorato. Cm 28x47x20. Altezza con manico cm: 41. Interno rifinito in tela logata con due tasche chiuse da cerniera. Reca marchi Prada Milano dal 1913, Prada Made in Italy ed etichetta con codice di riferimento modello. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 423

    PRADA Borsa a tracolla in tela vela nera con rifiniture in pelle e dettagli in metallo dorato. Sul lato frontale presenta una tasca chiusa da cerniera. Cm 23x24x10. Lunghezza totale tracolla rimovibile: cm 104. Interno in tela logata con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Prada Milano, Prada Milano dal 1913 ed etichetta con codice di riferimento modello. Corredata di dustbag originale.

    Lot 424

    GUCCI Borsa da spalla in pelle liscia nera. Cm 33x29,5x7,5. Altezza con manico: cm 61. Interno in pelle con tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 425

    SARA BATTAGLIA Borsa da spalla in pelle liscia nera con manico con frange. Cm 27x34x14. Altezza con manico: cm 36. Altezza con manico con frange: cm 5. Interno rifinito in tela verde con tre tasche portaoggetti di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio Sara Battaglia Made in Italy. Corredata di dustbag originale.

    Lot 426

    LOEWE Borsa da spalla in pelle liscia nera. Cm 31x40x20. Altezza con manico: cm 44. Interno rifinito in tela nera con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchio Loewe Madrid 1846 Made in Spain. Corredata di certificato dustbag originale.

    Lot 427

    MULBERRY Borsa da spalla in pelle liscia e stampata pitone rossa con dettagli in metallo dorato. Cm 23x30x17,5. Altezza con manico: cm 36. Interno rifinito in tela con un vano porta oggetti e una taschina con cerniera. Reca marchi Mulberry, etichetta Made in Turkey NL3 e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da etichette Mulberry. Corredata di dustbag originale.

    Lot 428

    MULBERRY Borsa da spalla in pelle rossa con logo traforato centrale. Cm 37x37x9. Altezza con manico : cm 54. Interno rifinito in camoscio con una tasca porta oggetti chiusa da cerniera. Corredata di certificato e dustbag originale.

    Lot 429

    MULBERRY Borsa da spalla/tracolla modello Heritage Bayswater in pelle bordeaux lavorata e martellata con dettagli in metallo dorato. Cm: 30x37x11. Altezza con manici: cm 40. Tracolla rimovibile di cm 127. Interno rivestito in pelle scamosciata bordeaux con tre tasche porta oggetti di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio e certificato Mulberry. Corredata di dustbag originale.

    Lot 430

    MOSCHINO Borsa da spalla in pelle liscia rossa con base in paglia a forma di suola di espadrillas. Cm 28x43x11. Altezza con manico: 47,5. Interno in tela nera con 3 tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Moschino, Moschino Milano e Made in Italy. Accompagnata da certificato di autenticità Moschino e corredata di dustbag originale.

    Lot 431

    DOLCE&GABBANA Borsa a spalla in pelle stampata a pitone sui toni del bordeaux con dettaglio del logo frontale in metallo dorato e argentato. Cm 23,5x30x12. Altezza con manico: cm 39. Interno rifinito in tela color panna con una tasca porta oggetti chiusa da cerniera. Reca marchi DG e Dolce & Gabbana Made in italy. Corredata di dustbag. (Lievi difetti)

    Lot 432

    KARL LAGERFELD Borsa a mano modello Ostrich Kelly in pelle liscia bordeaux con dettagli in metallo dorato. Anni '90. Cm 22x26x7. Altezza con manico: cm 33. Corredata di due tipologie di tracolle, una in pelle e una in metallo dorato, ciascuna di cm 105. Interno rifinito in tela logata nera con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Lagerfeld, Lagerfeld Made in Italy. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 433

    GUCCI Borsa da spalla in pelle rossa con dettagli in metallo dorato. Cm 23x32x10. Altezza con manico: cm 38. Interno in pelle beige e rossa con quattro taschine di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci e Made in Italy by Gucci. (Difetti)

Lots from 409 to 432 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200