ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 490
    Lot 362

    VALENTINO Orecchini a clip in metallo dorato e argentato decorati con pavè di zirconi e pietre sintetiche rosa. Diametro: cm 3,5 cad. Recano marchio Valentino. (Difetti)

    Lot 363

    VALENTINO Orecchini a clip in metallo dorato e smaltato rosso e nero. Cm 2,2x3 cad. Ciascuno reca marchio Valentino. (Difetti)

    Lot 364

    PACO RABANNE Orecchini a clips in metallo e pvc smaltato. Diametro: cm 4 cad. Accompagnati da cartellino espositore con marchio Paco Rabanne Paris.

    Lot 365

    PACO RABANNE Orecchini a clips in metallo e pvc smaltato. Cm 3,2x2,4 cad. Accompagnati da cartellino espositore con marchio Paco Rabanne Paris.

    Lot 366

    EXTASIA Orecchini in stile vittoriano con vetro intagliato a cammeo viola. Diametro: cm 2,6 cad. Ciascuno reca marchio Extasia. Corredati di scatola originale.

    Lot 367

    CHRISTIAN DIOR Orecchini Tribal composti ciascuno da piccola perla e sfera in metallo argentato e traforato con motivo a stelle. Cm 2,5x1,5 cad. Ognuno reca marchio Dior. Corredati di scatola originale.

    Lot 368

    CHRISTIAN DIOR Orecchini Tribal composti ciascuno da piccola ape e sfera blu. Cm 2x1,5 cad. Ognuno reca marchio Dior.

    Lot 369

    CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip in metallo dorato decorati con zirconi. Cm 3x2 cad. Ciascuno reca marchio Chr. Dior Germany. Accompagnati da targhetta originale Christian Dior. Corredati di scatola.

    Lot 370

    CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip di forma sferica in metallo dorato e lavorato. Diametro: cm 2,2 cad. Ciascuno reca marchio Chr. Dior Gernany. (Lievi difetti)

    Lot 371

    HENKEL GROSSE Lotto composto da due paia di orecchini a clip in metallo dorato arricchiti da perle sintetiche e zirconi. Rispettimente di misure: diametro cm 3 cad., diametro cm 2 cad. Ciascuno reca marchio Grosse. (Difetti)

    Lot 372

    CASCIO Bijoux Lotto composto da tre paia di orecchini a clip in metallo dorato di vario gusto arrichiti da perle sintetiche e zirconi. Rispettivamente di misure: cm 3,3x2,5 cad., diametro cm 2,6., cm 2,3x1,5 cad. Ciascuno reca marchio Bijoux Cascio. (Difetti)

    Lot 373

    TRIFARI Lotto composto da tre paia di orecchini di cui due a clip realizzati in metallo dorato e arrichiti da pietre vitree e perle sintetiche. Rispettivamente di misure: cm 2,5 cad., diametro cm 1,5 cad., cm 2,7x2 cad. Ciascuno reca marchio Trifari. (Difetti)

    Lot 374

    ANONIMO Lotto composto da tre paia di orecchini a clip in metallo dorato di cui due arricchiti da pietre vitree e perle sintetiche. Rispettivamente di misure: cm 2,5x1,7 cad., diametro cm 3 cad., diametro cm 2 cad. Recano marchi non riconoscibili. (Difetti)

    Lot 375

    ANONIMO Lotto composto da quattro paia di orecchini a clip realizzati in pasta di vetro e pvc sui toni del bianco e del blu. Anni '60. Rispettivamente di misure: cm 3 cad. (Difetti)

    Lot 376

    NINA RICCI Orecchini a clip a forma di cuore in metallo dorato decorati da pavè di pietre sintetiche nere e ad imitazione del diamante. Cm 2,8 cad. Ciascuno reca marchio Nina Ricci. (Lievi difetti)

    Lot 377

    UGO CORREANI Orecchini a clip di forma sferica in metallo dorato e lavorato. Diametro: cm 3,5 cad. Uno dei due reca marchio U.C. Ugo Correani. (Difetti)

    Lot 378

    YVES SAINT LAURENT Orecchini a clip in metallo dorato e lavorato. Diametro: cm 3 cad. Ciascuno reca marchio YSL. (Lievi difetti).

    Lot 379

    CHANEL Orecchini pendenti in metallo argentato con perla sintetica alle estremità. Cm 6x1,5 cad. Ciascuno reca marchio CC, Chanel 04 P Made in France. Corredati di scatola originale. (Lievi difetti)

    Lot 380

    CHANEL Orecchini a clip in metallo dorato centrati da perle sintetiche entro cornice realizzata a catena. Anno 1984. Diametro: cm 2,5 cad. Ciascuno reca marchio CC Chanel Paris 1984. Corredati di scatola originale. (Difetti)

    Lot 381

    CHANEL Orecchini a clip in metallo dorato centrati da perla sintetica. Anni '80/'90. Diametro: cm 3,5 cad. Sul lato frontale recano marchi Chanel 31 Rue Cambon Tel. 42618335. Sul retro recano marchio Chanel. Corredati di scatola originale. (Lievi difetti)

    Lot 382

    CELINE Orecchini a clip in metallo dorato centrati da perla sintetica. Diametro: cm 4 cad. Ciascuno reca marchio Celine 89 Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 383

    CELINE Gemelli in metallo dorato e smaltato. Cm 2x2 cad. Ciascuno reca marchio Celine Paris. (Lievi difetti)

    Lot 384

    LOUIS VUITTON Gemelli in argento 925 dorato con chiave e lucchetto. Cm 2,5x2 cad. Ciascuno reca marchio LV e punzone 925. (Lievi difetti)

    Lot 385

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Bleeker box in tela monogram vernis color menta con manico in cuoio e dettagli in metallo dorato. Anno 1999. Cm 12x11x11. Altezza con manico cm: 23. Interno rivestito in pelle con annesso specchietto incastonato nella parte superiore. Reca marchi LV, Made in France, Louis Vuitton Paris, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredato di dustbag originale. (Difetti)

Lots from 361 to 384 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200