ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION
Lot 362 VALENTINO Orecchini a clip in metallo dorato e argentato decorati con pavè di zirconi e pietre sintetiche rosa. Diametro: cm 3,5 cad. Recano marchio Valentino. (Difetti)
Lot 363 VALENTINO Orecchini a clip in metallo dorato e smaltato rosso e nero. Cm 2,2x3 cad. Ciascuno reca marchio Valentino. (Difetti)
Lot 364 PACO RABANNE Orecchini a clips in metallo e pvc smaltato. Diametro: cm 4 cad. Accompagnati da cartellino espositore con marchio Paco Rabanne Paris.
Lot 365 PACO RABANNE Orecchini a clips in metallo e pvc smaltato. Cm 3,2x2,4 cad. Accompagnati da cartellino espositore con marchio Paco Rabanne Paris.
Lot 366 EXTASIA Orecchini in stile vittoriano con vetro intagliato a cammeo viola. Diametro: cm 2,6 cad. Ciascuno reca marchio Extasia. Corredati di scatola originale.
Lot 367 CHRISTIAN DIOR Orecchini Tribal composti ciascuno da piccola perla e sfera in metallo argentato e traforato con motivo a stelle. Cm 2,5x1,5 cad. Ognuno reca marchio Dior. Corredati di scatola originale.
Lot 368 CHRISTIAN DIOR Orecchini Tribal composti ciascuno da piccola ape e sfera blu. Cm 2x1,5 cad. Ognuno reca marchio Dior.
Lot 369 CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip in metallo dorato decorati con zirconi. Cm 3x2 cad. Ciascuno reca marchio Chr. Dior Germany. Accompagnati da targhetta originale Christian Dior. Corredati di scatola.
Lot 370 CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip di forma sferica in metallo dorato e lavorato. Diametro: cm 2,2 cad. Ciascuno reca marchio Chr. Dior Gernany. (Lievi difetti)
Lot 371 HENKEL GROSSE Lotto composto da due paia di orecchini a clip in metallo dorato arricchiti da perle sintetiche e zirconi. Rispettimente di misure: diametro cm 3 cad., diametro cm 2 cad. Ciascuno reca marchio Grosse. (Difetti)
Lot 372 CASCIO Bijoux Lotto composto da tre paia di orecchini a clip in metallo dorato di vario gusto arrichiti da perle sintetiche e zirconi. Rispettivamente di misure: cm 3,3x2,5 cad., diametro cm 2,6., cm 2,3x1,5 cad. Ciascuno reca marchio Bijoux Cascio. (Difetti)
Lot 373 TRIFARI Lotto composto da tre paia di orecchini di cui due a clip realizzati in metallo dorato e arrichiti da pietre vitree e perle sintetiche. Rispettivamente di misure: cm 2,5 cad., diametro cm 1,5 cad., cm 2,7x2 cad. Ciascuno reca marchio Trifari. (Difetti)
Lot 374 ANONIMO Lotto composto da tre paia di orecchini a clip in metallo dorato di cui due arricchiti da pietre vitree e perle sintetiche. Rispettivamente di misure: cm 2,5x1,7 cad., diametro cm 3 cad., diametro cm 2 cad. Recano marchi non riconoscibili. (Difetti)
Lot 375 ANONIMO Lotto composto da quattro paia di orecchini a clip realizzati in pasta di vetro e pvc sui toni del bianco e del blu. Anni '60. Rispettivamente di misure: cm 3 cad. (Difetti)
Lot 376 NINA RICCI Orecchini a clip a forma di cuore in metallo dorato decorati da pavè di pietre sintetiche nere e ad imitazione del diamante. Cm 2,8 cad. Ciascuno reca marchio Nina Ricci. (Lievi difetti)
Lot 377 UGO CORREANI Orecchini a clip di forma sferica in metallo dorato e lavorato. Diametro: cm 3,5 cad. Uno dei due reca marchio U.C. Ugo Correani. (Difetti)
Lot 378 YVES SAINT LAURENT Orecchini a clip in metallo dorato e lavorato. Diametro: cm 3 cad. Ciascuno reca marchio YSL. (Lievi difetti).
Lot 379 CHANEL Orecchini pendenti in metallo argentato con perla sintetica alle estremità. Cm 6x1,5 cad. Ciascuno reca marchio CC, Chanel 04 P Made in France. Corredati di scatola originale. (Lievi difetti)
Lot 380 CHANEL Orecchini a clip in metallo dorato centrati da perle sintetiche entro cornice realizzata a catena. Anno 1984. Diametro: cm 2,5 cad. Ciascuno reca marchio CC Chanel Paris 1984. Corredati di scatola originale. (Difetti)
Lot 381 CHANEL Orecchini a clip in metallo dorato centrati da perla sintetica. Anni '80/'90. Diametro: cm 3,5 cad. Sul lato frontale recano marchi Chanel 31 Rue Cambon Tel. 42618335. Sul retro recano marchio Chanel. Corredati di scatola originale. (Lievi difetti)
Lot 382 CELINE Orecchini a clip in metallo dorato centrati da perla sintetica. Diametro: cm 4 cad. Ciascuno reca marchio Celine 89 Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 383 CELINE Gemelli in metallo dorato e smaltato. Cm 2x2 cad. Ciascuno reca marchio Celine Paris. (Lievi difetti)
Lot 384 LOUIS VUITTON Gemelli in argento 925 dorato con chiave e lucchetto. Cm 2,5x2 cad. Ciascuno reca marchio LV e punzone 925. (Lievi difetti)
Lot 385 LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Bleeker box in tela monogram vernis color menta con manico in cuoio e dettagli in metallo dorato. Anno 1999. Cm 12x11x11. Altezza con manico cm: 23. Interno rivestito in pelle con annesso specchietto incastonato nella parte superiore. Reca marchi LV, Made in France, Louis Vuitton Paris, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredato di dustbag originale. (Difetti)