Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea, Grafica, Vintage, Complementi d'Arredo, Oggettistica, Libri, Arte Asiatica e Africana Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 221 Show 122448Elementsgo Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 LLADRO DAO Fanciulla con anfore - porcellana h.cm.39 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 2 Vaso Potiche in porcellana decorata a mano - Giappone - Vecchia Imari - h.cm.31 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 3 Vaso in porcellana smaltata nera e oro - Grecia - h.cm.24 Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 4 Capodimonte serie Bernini - Due piatti in porcellana policroma a rilievo -... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 5 Manifattura italiana - Coppia di statuine in porcellana policroma - h. cm.23 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Cina - Vaso in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.30 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 7 Cina - Piccola coppa in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.5,5 Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 8 LLADRO Fanciulla con oche ed ombrellino - porcellana - h.cm.25 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 CABER SIENA - Brocca in maiolica decorata a motivi zoomorfi - h.cm.18 Estimate 70.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 10 Manifattura italiana - Gruppo in porcellana policroma - h. cm.23 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 11 ROSENTHAL - Nove piatti in porcellana policroma ed una fruttiera diametro cm.29 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 12 CASTELLI - Parte di servizio da caffè in maiolica decorata a mano da Giuseppe... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 13 S. SPARTA-M. PATTI - Vaso in ceramica policroma decorata con mascheroni -... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 14 Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 15 Capodimonte - Giuseppina Bonaparte - porcellana policroma e dorata - h.cm.27 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 Manifattura italiana - Coppia di statuine Dama e Cavaliere in porcellana... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 Capodimonte - Servizio da caffè per 6 persone in porcellana policroma, dorata... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 ROSENTHAL - Parte di servizio da the in porcellana policroma Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 19 LLADRO - Ballerina - porcellana - cm.28x19 h.cm.35 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 20 ROSENTHAL WINIFRED - Parte di servizio da the in porcellana policroma - lievi... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 21 Servizio da caffè da dodici persone in porcellana tedesca decorata in argento Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 22 ROSENTHAL - Alzata in porcellana decorata in blu e oro h.cm.7 diametro cm.29 Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 Servizio da dessert da sei persone in porcellana policroma tedesca Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 GINORI - Zuppiera con piatto e due salsiere in porcellana policroma Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 1 to 24 of 221 Show 122448Elementsgo Page12345678910 >