Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Orientale Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Orientale - tornata unica Filter Cancel Lot 93 Cane di Pho in pietra dura rossa e nera, Cina, XX secolo Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 94 Intaglio in pietra dura rossa e nera, Cina, XX secolo Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 60.00 € Lot 95 Figura di gatto in porcellana, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 96 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu, Cina Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 97 Antica alzatina in ceramica, Vietnam del Nord Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 120.00 € Lot 98 Piatto in porcellana bianca e blu, Cina Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 99 Vaso in porcellana, Cina Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 100 Antico vaso in ceramica sang de boeuf flambé e cracquelé, Cina Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 180.00 € Lot 101 Vaso cilindrico in porcellana, Cina Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 102 Coppia di lampade in porcellana, Cina Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 103 Vaso in porcellana, Cina, XX secolo Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 104 Vaso in porcellana, Cina, XX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 105 Grande vaso in porcellana policroma, Cina, inizi del XX secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 106 Composizione in pietra saponaria con tre vaschette, Cina, XX secolo Estimate 130.00 / 160.00 €Starting Price 130.00 € Lot 107 Composizione in pietra bruna con tre vaschette, Cina, XX secolo Estimate 130.00 / 150.00 €Starting Price 130.00 € Lot 108 Vaschetta in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 130.00 / 150.00 €Starting Price 130.00 € Lot 109 Gruppo in pietra saponaria maculata a quattro vaschette, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 100.00 € Lot 110 Lotto composto da due vasi diversi in pietra saponaria, Cina, XX secolo Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 111 Lotto composto da due vasi diversi in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 112 Vaso in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 113 Portafiori in pietra rossa, Cina, XX secolo Estimate 60.00 / 100.00 €Starting Price 60.00 € Lot 114 Portafiori in pietra dura, Cina, XX secolo Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 50.00 € Lot 115 Composizione in pietra saponaria a due vaschette, Cina, XX secolo Estimate 100.00 / 130.00 €Starting Price 100.00 € Lot 116 Sigillo in marmo, Cina, XX secolo Estimate 60.00 / 100.00 €Starting Price 60.00 € Lots from 73 to 96 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >