LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lot 188 Enzo Faraoni - Figure, 1977
Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 46/50 in basso a sinistra. -
Lot 189 Fabio De Poli - Derby
Lot 190 Fabio De Poli - Disegnare la borsa di Henry Matisse
Lot 192 Paolo Pasotto - C'è dell'altro oltre l'acqua
Serigrafia 70x100 cm firma e tiratura in basso. -
Lot 193 Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
Tecnica mista su tela 40x65 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 194 Felice Carena - Senza titolo, 1958
Acquarello su carta 29,50x21 cm; firma in basso a destra, anno al centro.
Provenienza: Collezione Sommaruga -
Lot 195 Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
Litografia 35x50 cm firma e tiratura VII/XX in basso. -
Lot 196 Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
Olio su tela 50x40 cm; firma e anno in basso a sinistra; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 198 Sandro Chia - Senza titolo
Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/80 in basso a sinistra. -
Lot 199 Aldo Borgonzoni - Senza titolo
Litografia 30x40 cm; firma in basso a destra, tiratura 5/7 in basso a sinistra. -
Lot 200 Cracking Art - 6 soggetti
Serigrafia materica 56x76 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lot 201 Giovanni Centazzo - Interno
Olio su tela 80x60 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 202 Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
Olio su carta intelata 50x40 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 203 Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
Tecnica mista su carta intelata 39,5x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 204 Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
Tecnica mista su carta intelata 50x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 205 Roberto Fraccarolo - Senza Titolo, 1969
Olio su tela 60x70 cm; firma in basso a destra. -
Lot 208 Vincenzo Di Biase - Schizzi filanti, 2015
Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al rertro. -
Lot 209 Marcolino Gandini - Giallo arancione, 1990-1992
Acrilico su cartone 50x70 cm; firma in basso a destra. -
Lot 211 Emanuele Traviglia - Pensa rosso (Dittico), 1989
Tempera su tela 80x61 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 212 Alexandre Steinlen Theophile - Au creneau
Litografia 36,5x56,5 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 50/100. -
Lot 213 Nerone (Sergio Terzi) - Ritratto
Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra. -
Lot 214 Francesco Rubino - Senza titolo, 1994
Olio su tela 60x60 cm; firma e anno al retro. -
Lot 215 Giancarlo Zanini - Senza titolo, 1977
Acrilico su tela 60x80 cm; firma e anno al retro. -
Lot 216 Carlo Crispini - Volto
Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a destra.