LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Tuesday 10 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 120 of 352
Show
Cancel
  • Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Lot 155

    Ennio Morlotti - Girasole, 1966
    Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 68/75 in basso.

  • Luigi Timoncini - Interno, 1965
    Lot 156

    Luigi Timoncini - Interno, 1965
    Olio su tela 80x60 cm; firma e anno in basso a destra, firma e titolo al retro.

  • Francesco Messina - Destriero
    Lot 157

    Francesco Messina - Destriero
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura XXXVI/L in basso a sinistra.

  • Gastone Breddo - Senza titolo
    Lot 158

    Gastone Breddo - Senza titolo
    Acquaforte 32x46 cm firma e tiratura 116/150 in basso.

  • Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
    Lot 159

    Piero Gauli - Il Duomo a Lecce, 1976
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3544.

  • Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
    Lot 160

    Piero Gauli - Santa Chiara a Lecce, 1976
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3539.

  • Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
    Lot 161

    Giovanni Cappelli - Vaso di fiori
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 57/99 in basso a sinistra.

  • Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
    Lot 162

    Giovanni Omiccioli - Senza titolo, 1971
    Incisione 50x65 cm; firma, anno e tiratura 89/99 in basso.

  • Leonardo Castellani - Paesaggio
    Lot 163

    Leonardo Castellani - Paesaggio
    Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma in basso a destra.

  • Gualtiero Nativi - Composizione
    Lot 164

    Gualtiero Nativi - Composizione
    Acquaforte 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 79/90 in basso a sinistra.

  • Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
    Lot 165

    Leonardo Castellani - Roccaporena, 1978
    Acquarello su cartoncino 35x50 cm; firma, titolo e anno in basso a destra.

  • Lorenzo Piemonti - Senza titolo
    Lot 166

    Lorenzo Piemonti - Senza titolo
    Serigrafia 48x66 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.

  • Virgilio Guidi - Senza titolo
    Lot 168

    Virgilio Guidi - Senza titolo
    Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova in basso a sinistra.

  • Virgilio Guidi - Senza titolo
    Lot 169

    Virgilio Guidi - Senza titolo
    Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova IV/XI in basso a sinistra.

  • Ilario Rossi - Senza titolo
    Lot 174

    Ilario Rossi - Senza titolo
    Incisione a punta secca 17x 22 cm; firma in basso a destra, tiratura 19/90 in basso a sinistra.

  • Ilario Rossi - Senza titolo
    Lot 175

    Ilario Rossi - Senza titolo
    Incisione a punta secca 17x 22 cm; firma in basso a destra, tiratura 19/90 in basso a sinistra.

  • Luciano De Vita - Cavaliere con fiocco e trofeo, 1983
    Lot 177

    Luciano De Vita - Cavaliere con fiocco e trofeo, 1983
    Cartella composta da n.1 serigrafia su lastra di rame 34,5x43 cm; firma in basso a destra, tiratura 226/500 in basso a sinistra.
    Edizione Cassa di Risparmio in Bologna.

  • Carlo Caporale - Fiori di Cardo
    Lot 178

    Carlo Caporale - Fiori di Cardo
    Incisione a punta secca 25x35 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura prova d’artista in basso a sinistra.

  • Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1959
    Lot 179

    Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1959
    Olio su masonite 70x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e autentica su cartiglio dell'artista al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Giulio Falzoni - Vecchia Milano - La processione del Corpus Domini, 1960
    Lot 180

    Giulio Falzoni - Vecchia Milano - La processione del Corpus Domini, 1960
    Acquarello su cartoncino 50x70 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Pedrani al retro.
    Opera registrata presso l'Archivio Pedrani al n. 417/B con documentazione fotografica.

  • Silvano D'Orsi - Pesce, 1989
    Lot 181

    Silvano D'Orsi - Pesce, 1989
    Olio su tela 30x40 cm; firma in basso a sinistra, firma, titolo, anno e certificato, timbro della Galleria Publiart e certificato d'autenticità della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.

  • Robert Carroll - La strada
    Lot 185

    Robert Carroll - La strada
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Ugo Capocchini - Nudino,1970
    Lot 186

    Ugo Capocchini - Nudino,1970
    Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Caputo (Augusto Ponti) - Case
    Lot 187

    Caputo (Augusto Ponti) - Case
    Olio su cartone 35x50 cm; firma al retro.

Lots from 97 to 120 of 352
Show
×

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Sessions

  • 10 May 2022 hours 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 May 2022 hours 14:30 2° Sessione (251 - 480)

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000