Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1596 Fabrizio Clerici "L'attenzione" 1981 litografia a colori firmata e numerata 62/ Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1597 Lotto composto da un'acquaforte di Fred Nall raffigurante fiori (foglio cm 32x2 Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1598 Mario Avati "Marathon a Manhattan" 1989 acquaforte e acquatinta a colori (lastra Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1599 Giovanni Battista De Andreis "I due pesci" acqueforte a colori a cui si uniscon Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1600 Wilhelm Beuermann "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 40x50 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1601 André Brasilier "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 51x32,5 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1602 Riccardo Licata Lotto composto da due serigrafie a colori di soggetti e misure d Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1603 Riccardo T. Ferroni - Ugo Attardi Lotto composto da due litografie fogli cm 48x6 Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1604 Sergio Ceccotti Lotto composto da una xilografia e una litografia, firmate e num Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 1605 Alberto Gianquinto Lotto composto da una litografia e un'acquaforte di diversi s Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1606 Pedro Cano "Giocando nella casa vuota" 1982 litografia cm 50x70 firmata, titolat Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 1607 Pablo (after) Picasso "Colombe" 1961 litografia a colori su carta Arches cm 49,5 Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1608 Dieter Kopp "Due figure femminili e una maschile" Lotto composto da tre litogra Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1609 Marilù Eustachio "" Lotto composto da un'acquatinta e una puntasecca di diverso Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1610 Domenico Gnoli (After) "Indéfrisable" 1963 litografia a colori cm 50x70 tiratura Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1611 Sante Monachesi "Senza titolo" 1965 tecnica mista su tela cm 60x50 firmato in ba Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 1612 Riccardo Tommasi Ferroni Lotto composto da due acqueforti di soggetto diverso cm Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1613 Sabina Mirri "Il visibile dell'invisibile" 1992 acquatinta (lastra cm 62x50; fog Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1614 Thomas Corey "Three temples at Paestum" 1983 litografia a colori cm 54,5x78 firm Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1615 Emanuele Luzzati "Il turco in Italia" 1984 acquaforte e acquatinta (lastra cm 35 Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1616 Dieter Kopp "Soggetti vegetali e floreali" Lotto composto da tre litografie a c Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1617 Riccardo Licata "Emozione" 2000 serigrafia a colori cm 35x30 numerata 9/20, tito Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 1618 Mimmo Paladino "Senza titolo" 2001 serigrafia a colori cm 49,5x69,5 firmata e nu Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1619 Salvatore Grande "Nuova sede Piccolo Teatro di Milano. Arch. Zanuso e Crescini" Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 97 to 120 of 178 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >