Friday 17 May 2013 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 94 of 94
  • XVII secolo Testa di manichino devozionale Legno policromo Altezza 28 cm
    Lot 81

    XVII secolo Testa di manichino devozionale Legno policromo Altezza 28 cm

    Lot 82

    XIX secolo Mangiatore di spaghetti Terracotta policroma Mancanza sul retro come da fotografia Altezza 34 cm

  • Suonatore di lira Tecnica mista. Terracotta e legno Altezza 31 cm
    Lot 83

    Suonatore di lira Tecnica mista. Terracotta e legno Altezza 31 cm

    Lot 84

    Ludovico Pogliaghi (Milano 1857-Varese 1950) La gloria Bronzo Siglato Altezza 48 cm

  • Scuola francese (XVII secolo) Madonna con Bambino Bronzo dorato Altezza 21 cm
    Lot 85

    Scuola francese (XVII secolo) Madonna con Bambino Bronzo dorato Altezza 21 cm

  • Antonio Pandiani ( Milano 1838-1928) Meneghino Bronzo Firmato Altezza 29.5 cm
    Lot 86

    Antonio Pandiani ( Milano 1838-1928) Meneghino Bronzo Firmato Altezza 29.5 cm

    Lot 87

    IWC. Edizione limitata n° 20 Set composto da tre orologi da polso di grandi dimensioni in acciaio, oro rosa 18 carati e platino. FIRMATO International Watch Co., Schaffhausen, Portugieser JUBILÄUMSUHR "125 anni IWC" MODELLI, NOS CASE. 090/250, 090/500 e 090/1000, REF. 5441, prodotto in 1993 Completo di scatola originale e di certificati di garanzia

    Lot 88

    Blancpain da polso, pezzo unico Minuti a ripetizione Realizzato nel 1990 Oro giallo 18K Fondello trasparente che mostra una scena arotica con inciso un automa che rappresenta giovani amanti in una camera da letto Orologio da polso per uomo Fibbia Balncpain Dotato di scatola originale, certificato di garanzia, libro illustrativo

    Lot 89

    Le Coultre per Vacheron Constantin orologio da polso da uomo modello Misterioso, cassa in oro bianco 14K n. 62598, quadrante bianco con indici in diamanti applicati, cinturino in pelle

    Lot 90

    Servizio da tre pezzi in argento marchiato inglese Epoca Edoardo VI, Londra, 1907 Altezza caffettiera 13 cm, altezza zuccheriera 8.5 cm, lattiera 9 cm

    Lot 91

    Servizio in porcellana di Meissen composto da 6 tazzine, 6 piattini, zuccheriera, teiera, biscottiera Misure: altezza teiera 25 cm, altezza biscottiera 8,5 cm, altezza zuccheriera 10 cm Produzione realizzata sotto la guida di Camillo Marcolini (1774-1813) Ottime condizioni

  • Anonimo XX secolo Maschere in ceramica Misure 31x25 cm
    Lot 92

    Anonimo XX secolo Maschere in ceramica Misure 31x25 cm

  • Illeggibile (metà XX secolo) Vaso in vetro Altezza 35,5 cm, bocca 10,5x17 cm
    Lot 93

    Illeggibile (metà XX secolo) Vaso in vetro Altezza 35,5 cm, bocca 10,5x17 cm

    Lot 94

    Servizio da tre pezzi in argento e porcellana Altezza caffettiera 12.5 cm, altezza zuccheriera 6.5 cm, altezza lattiera 6.5 cm

    Lot 95

    Servizio di posate in argento 800. Inizio XX secolo Mancano 2 pezzi: un cucchiaino e un coltellino da frutta Peso 5056 g

    Lot 96

    Servizio da tre pezzi in argento marchiato 800 Altezza caffettiera 22 cm, altezza zuccheriera 12 cm, altezza lattiera 14 cm

  • Indonesia,Bali Ballerina tradizionale Legno Tracce di policromia Altezza 57 cm
    Lot 97

    Indonesia,Bali Ballerina tradizionale Legno Tracce di policromia Altezza 57 cm

  • Cina (XVIII secolo) Cache pot in bronzo Altezza 19 cm, dimensione 23x21 cm
    Lot 98

    Cina (XVIII secolo) Cache pot in bronzo Altezza 19 cm, dimensione 23x21 cm

    Lot 99

    Cina (fine XVII secolo) Giare in porcellana con postuma montatura a candelabri in bronzo dorato. Altezza totale 76.5 cm

    Lot 100

    Cina (inizio XIX secolo) Coppia di giare Canton in porcellana Altezza 52 cm Predisposizione per l'illuminazione

    Lot 101

    Cina (XIX secolo) Guanyn seduta Porcellana Altezza 46 cm Lievissima sbeccatura sul calice

  • Cina (XVII secolo) Coppia di incensieri Bronzo Altezza 19.5 cm
    Lot 102

    Cina (XVII secolo) Coppia di incensieri Bronzo Altezza 19.5 cm

Lots from 73 to 94 of 94

  • 17 May 2013 hours 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)