Lot 55 Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Lot 56 Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Lot 57 Benito Tomezzoli (Verona 1923) Pescatori Tecnica mista su carta Firmato Misure 38x48 cm
Lot 58 Julian Pacheco (Cuenca 1937-Muro del Clot 1974) Muro de Juanjinjo Tecnica mista Firmato Misure 25x35 cm
Lot 59 Silvio Loffredo (Parigi 1921) Gatti Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm Corredato dalla fotografia autenticata dal pittore
Lot 61 Adalberto Marengo (XX secolo) Riflessi Viola Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Lot 62 Scalzo (XX secolo) Figura Olio su compensato Firmato Misure 69,5x48,5 cm
Lot 63 Ugo Mulas (Pozzolengo 1928-Milano 1973) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 24x30 cm
Lot 64 Ortensio Gionfra (Vignanello 1918-2002) Casa del Custone (Roma) Olio su tela Firmato Misure 50x60 cm
Lot 65 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Battaglia di aerei Smalto su tela Firmato Misure 70x90 cm Archivio fotografico Calestani
Lot 66 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) Senza Titolo Olio su tela Catalogato dall'Archivio Balsamo nel 1993 Misure 17x24 cm
Lot 67 Cesare Berlingeri (Cittanova 1948) Grande Oltremare Pigmento su tela Misure 144x60x12 cm N. Archivio B 2708-0138 della Galleria Vecchiato Anno esecuzione 2001
Lot 68 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria 1941) Multiplo su masonite Tiratura 2/99 Misure 66x93 cm
Lot 69 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933) Senza Titolo Serigrafia su specchio Misure 25x35 cm
Lot 70 Romi Osti (Rovigo 1956) Automobile Olio su tela Misure 18x18 cm
Lot 71 Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) Cieli ad alta quota Puzzle Misure 21x27,5 cm Il puzzle riporta descrizione e tiratura al retro. L'edizione è stata limitata a 4000 copie.
Lot 72 Henry Etienne Dumaige (1830-1888) Figura classica Bronzo Firmato Altezza 28 cm
Lot 73 Paolo Troubetzkoy (Verbania, 1866 - Pallanza, 1938) Ballerina Bronzo Firmato Altezza 36 cm
Lot 74 Anonimo del XIX secolo Busto di Giuseppe Verdi Bronzo Misure alt. 18 cm, con base 30 cm
Lot 75 Anonimo (XIX secolo) Busto di Bellini Bronzo Misure alt. 15,5 cm, con base 30 cm
Lot 76 Alfred Gilbert (Londra 1854-1934) Perseo Bronzo Non firmato Base in marmo e bronzo Altezza alt. 33 cm , base alt. 12,8 cm
Lot 77 Dorothea Charol (Odessa 1889-Londra 1963) Ballerina cinese Crisolelefantina e marmo Firmato Misure alt. 29 cm, base 27,5x27,5 cm
Lot 79 Area toscana del XV secolo Legno Tracce di policromia Altezza 76 cm
Lot 80 Francia (XVIII secolo) Madonna Legno policromo Altezza 37 cm