Friday 17 May 2013 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 94
  • Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
    Lot 55

    Benito Tomezzoli (Verona 1923) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm

    Lot 56

    Lot 57

    Benito Tomezzoli (Verona 1923) Pescatori Tecnica mista su carta Firmato Misure 38x48 cm

    Lot 58

    Julian Pacheco (Cuenca 1937-Muro del Clot 1974) Muro de Juanjinjo Tecnica mista Firmato Misure 25x35 cm

    Lot 59

    Silvio Loffredo (Parigi 1921) Gatti Olio su tela Firmato Misure 40x60 cm Corredato dalla fotografia autenticata dal pittore

    Lot 61

    Adalberto Marengo (XX secolo) Riflessi Viola Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm

  • Scalzo (XX secolo) Figura Olio su compensato Firmato Misure 69,5x48,5 cm
    Lot 62

    Scalzo (XX secolo) Figura Olio su compensato Firmato Misure 69,5x48,5 cm

    Lot 63

    Ugo Mulas (Pozzolengo 1928-Milano 1973) Natura morta Olio su tavola Firmato Misure 24x30 cm

    Lot 64

    Ortensio Gionfra (Vignanello 1918-2002) Casa del Custone (Roma) Olio su tela Firmato Misure 50x60 cm

    Lot 65

    Franco Angeli (Roma 1935-1988) Battaglia di aerei Smalto su tela Firmato Misure 70x90 cm Archivio fotografico Calestani

    Lot 66

    Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) Senza Titolo Olio su tela Catalogato dall'Archivio Balsamo nel 1993 Misure 17x24 cm

    Lot 67

    Cesare Berlingeri (Cittanova 1948) Grande Oltremare Pigmento su tela Misure 144x60x12 cm N. Archivio B 2708-0138 della Galleria Vecchiato Anno esecuzione 2001

    Lot 68

    Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria 1941) Multiplo su masonite Tiratura 2/99 Misure 66x93 cm

    Lot 69

    Michelangelo Pistoletto (Biella 1933) Senza Titolo Serigrafia su specchio Misure 25x35 cm

  • Romi Osti (Rovigo 1956) Automobile Olio su tela Misure 18x18 cm
    Lot 70

    Romi Osti (Rovigo 1956) Automobile Olio su tela Misure 18x18 cm

    Lot 71

    Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) Cieli ad alta quota Puzzle Misure 21x27,5 cm Il puzzle riporta descrizione e tiratura al retro. L'edizione è stata limitata a 4000 copie.

  • Henry Etienne Dumaige (1830-1888) Figura classica Bronzo Firmato Altezza 28 cm
    Lot 72

    Henry Etienne Dumaige (1830-1888) Figura classica Bronzo Firmato Altezza 28 cm

    Lot 73

    Paolo Troubetzkoy (Verbania, 1866 - Pallanza, 1938) Ballerina Bronzo Firmato Altezza 36 cm

    Lot 74

    Anonimo del XIX secolo Busto di Giuseppe Verdi Bronzo Misure alt. 18 cm, con base 30 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Busto di Bellini Bronzo Misure alt. 15,5 cm, con base 30 cm
    Lot 75

    Anonimo (XIX secolo) Busto di Bellini Bronzo Misure alt. 15,5 cm, con base 30 cm

    Lot 76

    Alfred Gilbert (Londra 1854-1934) Perseo Bronzo Non firmato Base in marmo e bronzo Altezza alt. 33 cm , base alt. 12,8 cm

    Lot 77

    Dorothea Charol (Odessa 1889-Londra 1963) Ballerina cinese Crisolelefantina e marmo Firmato Misure alt. 29 cm, base 27,5x27,5 cm

  • Area toscana del XV secolo Legno Tracce di policromia Altezza 76 cm
    Lot 79

    Area toscana del XV secolo Legno Tracce di policromia Altezza 76 cm

  • Francia (XVIII secolo) Madonna Legno policromo Altezza 37 cm
    Lot 80

    Francia (XVIII secolo) Madonna Legno policromo Altezza 37 cm

Lots from 49 to 72 of 94

  • 17 May 2013 hours 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)