ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lot 0640 Comodino Luigi XVI ad uno sportello sul fronte lastronato in palissandro e legni vari con rosone centrale sullo sportello ripetuto sul piano Genova II metà sec.XVIII
cm. 55x38 h. 75 -
Lot 0641 Stendardo in seta decorato al centro con il 'Sacro Agnello' sec.XVIII
cm. 58x95 -
Lot 0642 Modello di scuderia giocattolo in legno intagliato e policromato sec.XIX
cm. 73x30 h. 36 -
Lot 0643 Poltrona Luigi XVI in noce Genova II metà sec.XVIII
Lot 0644 Portariviste in mogano Francia sec.XX
cm. 50x44 h. 55 -
Lot 0645 Scuola piemontese sec.XVII 'Nature morte con fiori e frutta' coppia di olii
cm. 64x42 -
Lot 0646 'Marina' olio f.to in b. a ds. inizi sec.XX
cm. 83x50 -
Lot 0647 Pannello decorato con grottesche e fiori
cm. 24x40 -
Lot 0648 Lampadario in stile in legno laccato e dorato
Lot 0649 Maschera africana in legno policromo
h.cm.35 -
Lot 0650 Testa di mucca in legno policromo
h.cm.57 -
Lot 0651 Maschera africana in legno policromo
h.cm.30 -
Lot 0652 Maschera africana in legno policromo
h.cm.60 -
Lot 0653 Tre oggetti in cristallo di Baccarat e scultura raffigurante uccellini f.ta Lalique (h.cm.9)
Lot 0654 Vaso e scultura in vetro f.to Lalique
h.cm.12 ca. -
Lot 0655 Brocca a murrina inizi sec.XX (rotture)
Lot 0656 Due bicchieri ed un bicchiere con piattino in vetro verde inciso
Lot 0657 Cinque vasi in vetro lavorato di varie misure Boemia
Lot 0658 Bottiglia e quattro bicchierini in vetro di Boemia
h.cm.31 -
Lot 0659 Scuola veneta sec.XVIII'L'incontro di Eliezer e Rebecca al pozzo' olio
cm. 128x98 -
Lot 0660 Angioletti alati coppia di testine in legno intagliato e dorato Italia Meridionale sec.XVIII
cm. 16x16 -
Lot 0661 Fratina in noce Spagna sec. XVIII
cm. 145x73 h. 87 difetti -
Lot 0662 Scuola emiliana sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio di forma ovale cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 72x92 -
Lot 0663 Scuola toscana sec.XIX 'Santa' olio su tavola
cm. 58x88