ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0545 Juanin in corallo con base in legno
h.cm.18 5 gr.tot.220 -
Lotto 0546 Due frammenti di osso finemente lavorati arte tibetana inizi sec.XIX
cm.17x13 e 9x7 -
Lotto 0547 Due frammenti d'osso montati in metallo e pietre arte tibetana
Lotto 0548 Due conchiglie finemente lavorate una con base inizi sec.XX
h.cm.27 e 18 -
Lotto 0549 Tromba in bronzo dorato con conchiglia Tibet inizi sec.XX
cm.40x27 -
Lotto 0550 Due contenitori in bronzo a soggetto macabro Tibet fine sec.XIX
h.cm.11 e 13 -
Lotto 0551 Quattro elementi in bronzo dorato Tibet inizi sec.XX
il più alto cm.11 -
Lotto 0552 Coppia di elefanti in bronzo brunito Cina sec.XVIII/XIX
cm. 18x7 h. 16 -
Lotto 0553 Oggetto rituale in bronzo dorato impugnatura terminante a forma di testa di divinità Tibet inizi sec.XX
h.cm.23 -
Lotto 0554 Versatoio in porcellana bianca e blu Cina sec.XIX
h.cm.21 -
Lotto 0555 Tre placche in bronzo dorato Tibet inizi sec.XX
h.cm.12 10 9 -
Lotto 0556 Vaso in porcellana Cina sec.XX
h.cm.47 -
Lotto 0557 Budda scultura in bronzo Cina inizi sec.XX
h.cm.22 -
Lotto 0558 Divinità orientale in bronzo dorato
h.cm.11 -
Lotto 0559 Tre figure intorno ad un bracere scultura in bronzo brunito Cina sec.XX
h.cm.19 -
Lotto 0560 Divinità a tre teste in bronzo con fiamma Tibet sec.XX
h.cm.17 -
Lotto 0561 Cinque figure orientali in bronzo di epoche e misure diverse
Lotto 0562 Sette figure orientali in bronzo di varie epoche e misure Tibet dal sec.XVIII al sec.XX
Lotto 0563 Sei figure orientali in bronzo di varie epoche e misure
Lotto 0564 Budda seduto due sculture in bronzo Tibet inizi sec.XX
h.cm.17 e 15 -
Lotto 0565 Lama figura in bronzo Tibet inizi sec.XX
h.cm.11 2 -
Lotto 0566 Divinità seduta su un leone scultura in bronzo dorato inizi sec.XX
h.cm.15 -
Lotto 0567 Tara scultura in bronzo dorato Tibet inizi sec.XX
h.cm.21 -
Lotto 0568 Grande budda in bronzo dorato a freddo Thailandia sec.XVIII/XIX
cm.58xh.87