OPERE D'ARTE DELLA TRADIZIONE AFRICANA
Lot 73 Murrina Africana colorata - GHANA
murrina africana provenienza Ghana
l 39 cm
XX secolo
lievi difetti -
Lot 74 Ciondolo in bronzo a cera persa - MALI
ciondolo in bronzo fusione a cera persa
8x7x3 cm
XX secolo
lievi difetti -
Lot 75 Bracciale uso moneta in metallo - AFRICA OCCIDENTALE
bracciale in metallo
8x7 cm
XX secolo
lievi difetti -
Lot 76 Bracciale uso moneta in metallo - AFRICA OCCIDENTALE
bracciale in metallo
8x7 cm
XX secolo
lievi difetti -
Lot 77 Bracciale uso moneta in metallo - AFRICA OCCIDENTALE
bracciale in metallo
8x7 cm
XX secolo
lievi difetti