ASTA 18 - CONTEMPORARY AND VINTAGE FASHION
Lot 49 Pasha de CARTIER Penna a sfera in metallo dorato e smaltato bordeaux. Corredato di scatola originale e certificati di garanzia.
Lot 50 PIERRE CARDIN Lotto composto da tre penne e un set portachiavi e ferma banconote. Ciascuno corredato di scatola originale.
Lot 51 RODEO STAR by BRICS Set da gioco anni '80 composto da carte, penna e blocchetti entro astuccio realizzato in pelle e tela. Chiuso: cm 11,5x18x3,5. Aperto: cm 32x18x2. Reca marchi Rodeo Star by Brics. Corredato di scatola originale.
Lot 52 HERMÉS Set da ufficio composto da porta biglietti in pelle martellata blu di cm 10x10 e da biglietti di carta con bordi argentati marcati a secco Hermés di analoghe dimensioni. Misure totali set: cm 10x10x10. Reca marchio Hermés Paris Made in France. (Difetti)
Lot 53 CHANEL Cornice/portafoto in pelle rossa liscia e lavorata a motivo trapuntato. Chiuso: cm 20,5x16. Aperto: cm 20,5x32,5. Reca marchi Chanel, Made in France.
Lot 54 POSTER "The little black jacket - Keira Knightley" Manifesto raffigurante foto dal progetto di Karl Lagerfeld e Carine Roitfeld che vede fotografati personaggi iconici della moda, dello sport, della cultura e della società, che indossano un capo di Chanel Classic - The Little Black Jacket. Cm 83x58,5.
Lot 55 POSTER "The little black jacket - Kirsten Dunst" Manifesto raffigurante foto dal progetto di Karl Lagerfeld e Carine Roitfeld che vede fotografati personaggi iconici della moda, dello sport, della cultura e della società, che indossano un capo di Chanel Classic - The Little Black Jacket. Cm 83x58,5.
Lot 56 CHRISTIAN DIOR Ombrello da bambina in pvc trasparente decorato da cuori colorati che racchiudono il marchio Dior. Cm 62. Diametro ampiezza: cm 74. Reca etichetta Christian Dior Made in France.
Lot 57 CHANEL Lotto composto da due erogatori per profumo. Rispettivamente di misure: cm 12,5x4,2x4,2; cm 14,3x5x5.
Lot 58 GUCCI Posacenere esagonale in porcellana con bordi smaltati web. Anni '60. Cm 17,5x15,5. Reca marchio Made in Italy by Gucci. (Difetti)
Lot 59 GUCCI Posacenere in porcellana smaltata. Anni '60/'70. Cm 19x18,5. Reca marchio Gucci. (Lievi difetti)
Lot 60 Must de CARTIER Portachiavi a forma di lucchetto in metallo dorato e argentato. Cm 5,2x3. Reca marchio Must de cartier. Corredato di scatola originale. (Difetti)
Lot 61 LOUIS VUITTON Tracolla in pelle di pitone foderata in pelle di vitello con attacchi a moschettone in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 98. Spessore fascia: cm 4. Corredata di dustbag e scatola originali. Accompagnata da certificato Cites per la vendita emesso da Washington Convention.
Lot 62 GUCCI Cintura in pelle blu logata con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 105. Spessore: cm 4. Fibbia: cm 6x6,7. Reca marchi Gucci, Made in Italy e codici di riferimento. Corredata di dustbag e scatola originali.
Lot 63 GUCCI Cintura in tela nel classico motivo a righe web con rifiniture in pelle marrone e fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 100. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 5,2x8. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto.
Lot 64 LA PERLA Cintura in metallo dorato realizzata a catena decorata con strass di grandi, medie e piccole dimensioni. Lunghezza totale: cm 83. Reca targhetta con marchio La Perla.
Lot 65 ANONIMO Cintura in metallo dorato realizzata come una catena alternata ad elementi romboidi. Lunghezza totale: cm 93.
Lot 66 GUCCI Portafoglio in pelle marrone con chiusura a dettaglio horsebit in metallo dorato. Cm 11,5x10x1. Reca marchio G. Gucci. (Lievissimi difetti)
Lot 67 GUCCI Portafoglio in pelle lavorata color giallo. Cm 12x10,5x2. Reca marchi Gucci, Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 68 LOUIS VUITTON Portafoglio modello Sarah color Amaranto. Collezione Vernis Monogram. Cm 10,5x19x2. Corredato di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 69 EMILIO PUCCI Occhiali da sole. Modello: EP 33 41P 57-16 140 2. Recano marchi Pucci, 2-2.5 Emilio Pucci Made in Italy. Corredati di custodia originale.
Lot 70 OPTIC STUDIO Occhiali da sole. Modello: N° FOUR 3600. Recano marchi Optic Studio, Denmark, Gail Spence design, Made in Ita.
Lot 71 RAY-BAN Occhiali da sole. Modello: RB4101 JACKIE 0HH 601 RN. Recano marchi Ray-Ban, Made in Italy.
Lot 72 GUCCI Occhiali da sole. Modello: 2518/S 584 60 18 110. Recano marchi Gucci, Made in Italy, GG. Corredati di custodia originale. (Lievi mancanze)