ASTA N.108 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 ALIGI SASSU (1912-2000)
Senza Titolo
Litografia
cm 60x80
Firma e numerazione (Esemplare P.A. 22/35) a matita al fronte
Timbro a secco L'Incisione
Opera senza cornice, presenta difetti -
Lot 194 UGO NESPOLO (1941)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 35x50
Firma e numerazione (Esemplare P.S. 2/3) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 195 UGO NESPOLO (1941)
Senza Titolo
Serigrafia con applicazione di foglia oro
cm 35x70
Firma e numerazione (Esemplare P.S. 1/2) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 196 GIAMPAOLO TALANI (1955-2018)
Senza Titolo
Serigrafia su masonite
cm 70x25
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura de La Stamperia d'Arte di Settimo Milanese al retro
Opera senza cornice -
Lot 197 GIAMPAOLO TALANI (1955-2018)
Senza Titolo
Serigrafia su masonite
cm 60x55
Opera senza cornice -
Lot 198 AUTORI VARI
Lotto unico di 3 opere grafiche:
LUCA ALINARI (1943-2019)
Piccolo altopiano, 1993
Cartella contenente una litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P.D.A.) a matita al fronte
Edizioni Brazzoli S.P.A.
REMO BRINDISI (1918-1996)
San Sebastiano, 1997
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 1/130) a matita al fronte
Edizioni Brazzoli S.P.A.
IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare V/XX) a matita al fronte
Opere senza cornice -
Lot 199 AUTORI VARI
Lotto unico di 2 opere grafiche:
IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Litografia
cm 55x50
Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
LUCA GIOVAGNOLI (1963)
Il vigile motocilista, 1995
cm 70x50
Edizioni Brazzoli S.P.A.
Opere senza cornice -
Lot 200 BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Voiture brulée, 2009
Macchina bruciata su tavola
cm 30x40x10
Firma e datazione al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Rosenberg (MI)