Asta 196 Gioielli

Asta 196 Gioielli

Monday 13 December 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 712
  • CARTIER
    Lot 361

    CARTIER
    Peso gr 8,3
    Coppia di gemelli in oro giallo e platino, firmati "Cartier", modello "Santos"
    Corredati di scatola della maison

  • TIFFANY & CO.
    Lot 362

    TIFFANY & CO.
    Peso gr 12,0
    Coppia di gemelli in oro giallo satinato, firmati "Tiffany & Co", di forma quadrata
    Corredati di sacchetto della maison

  • BULGARI
    Lot 363

    BULGARI
    Peso gr 14,7
    Coppia di orecchini in oro giallo, firmati "Bulgari", a cerchio lavorato a torchon

  • PASQUALE BRUNI
    Lot 364

    PASQUALE BRUNI
    Peso gr 23,7
    Lunghezza cm 18
    Bracciale in oro bianco recante punzone di "Pasquale Bruni", anni '80, composto da catene raccordate tra loro da stelle in diamanti per totali ct 0,85 ca

  • POMELLATO
    Lot 365

    POMELLATO
    Peso gr 9,9
    Ciondolo in oro giallo e bianco, firmato "Pomellato", a forma di fantino

  • MIMI'
    Lot 366

    MIMI'
    Peso gr 7,0
    Misura 11 (51)
    Anello in oro bianco e rosa, firmato "Mimì" con al centro granato cabochon taglio a cuore e sul gambo diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca

  • GUCCI
    Lot 367

    GUCCI
    Peso gr 6,5
    Lunghezza cm 19
    Bracciale in oro bianco, firmato "Gucci", a segmenti sfaccettati con al centro nodo marinaro in diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 1,30 ca
    Corredato di scatola originale

  • GUCCI
    Lot 368

    GUCCI
    Peso gr 4,6
    Coppia di orecchini in oro bianco ad amo, firmati "Gucci", con due nodi marinari pendenti con pavé di diamanti neri per totali ct 1,0 ca

  • GUCCI
    Lot 369

    GUCCI
    Peso gr 4,5
    Coppia di orecchini in oro bianco, firmati "Gucci", con elementi tondi pendenti con diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca

  • FARAONE
    Lot 370

    FARAONE
    Peso gr 8,5
    Misura 10 (50)
    Anello in oro bianco, firmato "Faraone" con spirale in diamanti taglio carré per totali ct 0,50 e zaffiri taglio carré per totali ct 0,60 ca

  • CARTIER
    Lot 371

    CARTIER
    Peso gr 15,5
    Misura 14 (54)
    Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", anno 1997, modello "Trinity"

  • POMELLATO
    Lot 372

    POMELLATO
    Peso gr 24,2
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato" linea "Dodo" con grani in oro giallo e cinque charms pendenti a forma di stella (due grandi e tre medi)

  • POMELLATO
    Lot 373

    POMELLATO
    Peso gr 81,5
    Lunghezza cm 20
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato", con sette charms pendenti raffiguranti palle da gioco dei principali sport

  • BRACCIALE
    Lot 374

    BRACCIALE
    Peso gr 151,5
    in oro giallo, a forma di serpente, con scaglie in smalto blu e verde; testa con lingua in smalto rosso e diamanti taglio 8/8 e navette per totali ct 0,50ca

  • ANELLO
    Lot 375

    ANELLO
    Peso gr10,4
    Misura 17 (57)
    in oro giallo, a forma di serpente, con smalto blu e verde; testa impreziosita da diamanti taglio 8/8 e navette per totali ct 0,15 ca

  • BRACCIALE
    Lot 376

    BRACCIALE
    Peso gr 88,9
    Lunghezza cm 20
    in oro giallo a forma di serpente con smalti policromi e diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca

  • BRACCIALE
    Lot 377

    BRACCIALE
    Peso gr 83
    Lunghezza cm 20
    in oro giallo, anni '50, a maglia intrecciata, a scalare e mossa; decorata con volute. Al centro presente spilla con foglie in rubini taglio cabochon per totali ct 3,50 ca e smeraldi cabochon per totali ct 0,90 ca, diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,40 ca

  • CATENA CON CIONDOLO
    Lot 378

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 35,9
    Lunghezza cm 40,5
    in oro giallo a maglia groumette con al centro disco ottagonale con rubino di ct 2,0 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 2,50 ca, probabile colore F-G, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 379

    ANELLO
    Peso gr 11,4
    Misura 15 (55)
    in oro bianco, sommità ad intreccio in diamanti taglio brillante per totali ct 0,35 ca ed al centro un rubino taglio ovale di ct 0,50 ca

  • ANELLO
    Lot 380

    ANELLO
    Peso gr 11,6
    Misura 15 (55)
    in oro bianco, sommità ad intreccio con rubini taglio baguette per totali ct 0,60 ca e diamanti taglio baguette per totali ct 0,12 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 381

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 12,7
    pendenti, in oro bianco e rosa composti da gocce intrecciate ed impreziosite da diamanti taglio brillante per totali ct 0,89 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 382

    ANELLO
    Peso gr 2,9
    Misura 14 (54)
    in oro bianco, sommità a filo intrecciato con diamanti taglio brillante per totali ct 0,36 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 383

    ANELLO
    Peso gr 10,4
    Misura 13 (53)
    in oro bianco, sommità a punte, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,57 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • GIROCOLLO
    Lot 384

    GIROCOLLO
    Peso gr 32,4
    Lunghezza cm 42
    composto da un filo di sfere di rubini cabochon dal diam di mm 6,5 a 8. Al centro inserto a fiori in diamanti taglio brillante e navette per totali ct 2,0 ca
    Chiusura in oro giallo.

Lots from 361 to 384 of 712

Asta 196 Gioielli

Gioielli

  • 13 December 2021 hours 16:00 Prima tornata (1 - 183)
  • 14 December 2021 hours 11:00 Seconda tornata (184 - 373)
  • 14 December 2021 hours 16:00 Terza tornata (374 - 543)
  • 15 December 2021 hours 11:00 Quarta tornata (544 - 712)

Da giovedì 9 a domenica 12 dicembre

Orario continuato 10- 19

Payment and Shipping

Spedizione a carico dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000