Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Friday 17 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 205 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi Filter Cancel Lot 1 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Veduta costiera olio su tela cm 45x61 Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 2 Scuola di Salvator Rosa del XVII secolo ( - ) Paesaggio con figure olio su tela cm 25x35 Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 3 Scuola di Pierre Mignard del XVII secolo ( - ) Gesù Bambino olio su tela applicata su faesite cm 60x75 ovale Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 4 Scuola Emiliana XVII secolo ( - ) Toletta di Venere olio su tela cm 50x62 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 5 Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Madonna addolorata olio su tela cm 37x27 ovale Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 6 Scuola Romana XVIII secolo ( - ) San Giorgio con putti e cherubini olio su rame cm 20x15 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 7 Scuola Fiamminga del XVIII secolo ( - ) Bacchino ebro con Putti in paesaggio olio su tavola cm 28x42 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 8 Scuola Fiamminga XVII secolo ( - ) Lot e le figlie Olio su tavola cm 57x87 Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 9 Scuola Fiamminga del XVIII secolo ( - ) Pastore e armenti Olio su tavola cm 21x24 Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 Pittore tedesco del XVI / XVII secolo ( - ) Deposizione Olio su tavola cm 56x45 Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 11 Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Coppia di paesaggi Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25 ovali Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 12 Scuola Romana XVIII secolo ( - ) Coppia di dipinti raffiguranti "Riposo dalla fuga in Egitto" e "Madonna con Bambino e Sant'Ignazio di Loyola" olio su tela applicato su tavola cm 21x16 Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 13 Scuola dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Scena di battaglia olio su tela cm 33x45 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 14 Manifattura veneta del XVII secolo ( - ) Coppia di lampioni da processione Legno intagliato e dorato altezza cm 250 totale / altezza cm 102 lanterna Estimate 3,800.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,400.00 € Lot 15 Manifattura dell'Italia del nord del XVII secolo ( - ) Coppia di colonne Legno intagliato e dorato altezza cm 171 Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 16 Scultore veneto del XVI secolo ( - ) Scultura di San Domenico benedicente Legno intagliato policromo cm 121x41x30 Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 17 Manifattura dell'Italia del Nord del XVI secolo ( - ) Scultura raffigurante S. Ambrogio Legno intagliato con tracce di policromia altezza cm 132 Estimate 2,800.00 / 3,800.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 18 Manifattura romana del XVII secolo e napoletana del XVIII secolo ( - ) Lotto di 3 teste Legno intagliato e dorato / Legno intagliato policromo putto cm 16,5x12 / busto maschile cm 12 / busto femminile cm 13 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 Manifattura Romana del XVIII secolo ( - ) Scultura raffigurante angelo Legno intagliato, dorato e argentato a mecca altezza cm 30 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 20 Manifattura dell'Italia Meridionale del XVIII secolo ( - ) Teca con 5 sculture Legno laccato verde e dorato cm 55x23x10 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 21 Manifattura veneta del XIX secolo ( - ) Coppia di specchiere a ventola Legno intagliato e dorato cm 90x52 Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 22 manifattura veneta XVIII secolo ( - ) Specchiera con cimasa Legno intagliato e dorato cm 126x62 Estimate 1,700.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 23 Manifattura Romana del XVIII secolo ( - ) Piccola specchiera con cimasa Legno intagliato e argentato a mecca cm 47x31 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 24 Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo ( - ) Due specchiere a ventola Legno intagliato, laccato e dorato cm 98x56 Estimate 3,800.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,400.00 € Lots from 1 to 24 of 205 Show 122448Elementsgo Page123456789 >