Asta 197 Arte Orientale

Asta 197 Arte Orientale

Thursday 16 December 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 227 of 227
  • DIPINTO SU VETRO<BR>Dipinto su vetro
    Lot 217

    DIPINTO SU VETRO
    Dipinto su vetro
    Dipinto su vetro raffigurante bambini che giocano, Cina, dinastia Qing, XIX secolo.
    h cm 59,5x43,5

  • DIPINTO SU VETRO
    Lot 218

    DIPINTO SU VETRO
    h cm 59,5x43,5

  • DIPINTO SU CARTA
    Lot 219

    DIPINTO SU CARTA
    Dipinto su carta con iscrizioni e firma, Cina, XX secolo.
    h cm 150x60

  • DIPINTO SU CARTA
    Lot 220

    DIPINTO SU CARTA
    h cm 150x60

  • ACQUERELLO SU CARTA
    Lot 221

    ACQUERELLO SU CARTA
    Acquerello su carta
    h cm 87,5x46

  • TANKA
    Lot 222

    TANKA
    Tanka incorniciato dipinto con figure di divinità, Tibet, XIX secolo.
    28,5x21

  • TAVOLINO IN LEGNO
    Lot 223

    TAVOLINO IN LEGNO
    Tavolino in legno, Cina, XX secolo
    h cm 73x60x40

  • TAVOLINO IN LEGNO
    Lot 224

    TAVOLINO IN LEGNO
    Tavolino in legno di Homu con piano in marmo, Cina, Repubblica, XX secolo.
    h cm 69x49x49

  • GRANDE PANNELLO
    Lot 225

    GRANDE PANNELLO
    Grande pannello in legno con intarsi in giada e pietre dure raffiguranti vasi fioriti, Cina, XX secolo.
    h cm 117x73

  • MOBILETTO IN LEGNO
    Lot 226

    MOBILETTO IN LEGNO
    Mobiletto in legno laccato decorato con intarsi in pietra dura, Cina, Repubblica, XX secolo.
    h cm 122,5x86x51

  • PANNELLI
    Lot 227

    PANNELLI
    Coppia di dipinti su carta applicati su legno raffiguranti personaggi, Cina, inizi XX secolo.
    h cm 158x46

Lots from 217 to 227 of 227

Asta 197 Arte Orientale

Arte orientale

  • 16 December 2021 hours 11:00 Prima tornata (1 - 107)
  • 17 December 2021 hours 11:00 Seconda tornata (108 - 227)

Da giovedì 9 a mercoledì 15 dicembre

Orario continuato 10-19

Payment and Shipping

Spedizione a spese e cura dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000