Asta di Antiquariato
Lot 1015 Comodino in stile Lugi XVI a due sportelli Genova sec.XX
cm. 46x32 h. 85 -
Lot 1016 Coppia di reggivaso in ferro laccati grigio
diam. cm. 38x h. 60 -
Lot 1017 Mobiletto in stile antico un cassetto sul fronte con vano a giorno parte superiore lastronata in radica
cm. 46x36 h. 74 -
Lot 1018 1 - Icona raffigurante San Giovanni (Angelo del deserto) Russia del Nord sec.XVIII
cm. 24x32 -
Lot 1019 Orologio occhio di bue sec.XX
cm. 50x64 -
Lot 1020 3- 'Angelo con spada' tempera Russia sec.XVIII (cattivo stato)
cm. 22x30 -
Lot 1021 Comodino Napoleone III lastronato a due cassetti Francia sec.XIX
cm. 45x32 h. 70 -
Lot 1022 Mortaio in bronzo
cm.25xh.21 -
Lot 1023 Scuola lombarda sec.XIX 'Madonna con Bambino' olio su tavola cornice dorata
cm. 28x36 -
Lot 1024 Bergere Luigi XVI in legno laccato chiaro con copertura in velluto Francia sec.XVIII
Lot 1025 Divano a due posti Luiig XVI a flash in noce imbottito Piemonte II metà sec.XVIII
cm. 150x71 h. 104 -
Lot 1026 'Madonna in preghiera' olio sec.XVIII bella cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato
cm. 32x38 -
Lot 1027 'Maddalena' olio sec.XVIII
cm. 50x66 -
Lot 1028 Console a goccia Luigi XV in legno dorato con piano in marmo Francia sec.XVIII
cm. 57x36 h. 75 -
Lot 1029 Coppia di grandi vasi ad anfora in terracotta decorati in policromia con scene mitologiche sec.XIX
h.cm.118 -
Lot 1030 Antica cassaforte borchiata sec.XIX (chiusa e senza chiave)
cm. 50x40 h. 73 -
Lot 1031 Sei sedie in noce con schienale a stecca seduta imbottita inizi sec.XIX
Lot 1032 Horace Vernet (1789-1863 attribuito) 'Studio di militare' acquarello su carta
cm.23x36 -
Lot 1033 Sei sedie francesi Luigi XVI in mogano con copertura in pelle fine sec.XVIII ed altre sei analoghe ma di epoca posteriore
Lot 1034 Coppia di gueridon in legno intagliato e laccato in policromia Veneto sec.XIX (uno di epoca posteriore)
h.cm.92 -
Lot 1035 Scuola lombarda sec.XVIII 'Natura morta con cacciagione' olio
cm. 95x74 -
Lot 1036 G.F.Harings (1795-1865) 'Paesaggio con cavalli e frutta' olio
Lot 1037 Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
cm. 54x73 -
Lot 1038 Coppia di panchette Luigi XV in legno laccato Genova sec.XVIII
cm. 186x52 h. 94 una non in ordine