Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni
Lot 0571 Accendino marca Dunhill placcato oro con scatola e certificato di garanzia
Lot 0572 Accendino marca Dupont in lacca rossa e profili dorati
Scatola e certificato di garanzia -
Lot 0573 Accendino Cartier intrecciato in oro e argento.
Misure 7 x 2 5 x 1 2 cm
Peso 98 32 gr -
Lot 0574 Accendino in oro laminato con raffinata lavorazione a tessuto nelle tonalità del giallo e del bianco
Peso 99 74 gr -
Lot 0575 Penna firmata Les Must de Cartier in lacca rossa e parti in oro placcato
Scatola originale -
Lot 0576 Penna firmata Les Must de Cartier placcata oro
Scatola originale -
Lot 0577 Bracciale in oro bianco a tubogas Punzonato 289VI
Lunghezza 20 cm
Peso 21 25 gr -
Lot 0578 Spilla a forma di mosca in oro giallo e argento con rubino e rose di diamanti.
Dimensione 2 cm
Peso 3 70 gr -
Lot 0579 Collana in oro giallo con ciondolo in lapislazzuli e oro satinato e inciso.
Peso: 6 93 gr
Lunghezza 43 cm -
Lot 0579bis Spilla in oro rosso anni 40/50 a guisa di bouquet di fiori con diamanti e rubini cabochon lavorazione satinata a millerighe.
Dimensioni 5 5 x 4 cm
Peso 29 61 gr -
Lot 0580 CARTIER Collanina rolò in oro giallo con ciondolo formato da tre anellini con i tre colori dell'oro. firmato e numerato.
Peso: 8 90 gr
Lunghezza: 42 cm -
Lot 0581 Spilla a motivo floreale in oro giallo e bianco con diamanti.
Peso 12 61 gr -
Lot 0582 Collier tubogas in oro giallo e bianco.
Lunghezza 42 cm
Peso 55 44 gr -
Lot 0583 FOPE Bracciale in oro giallo e bianco elastico a tre giri.
Peso 111 46 gr -
Lot 0584 Antica spilla d'epoca vittoriana 'Crescent Moon' in oro rosso con perline e zaffiri no heat.
Dimensioni 35 mm
Peso 8 97 gr -
Lot 0585 Due spille epoca Liberty in oro rosso e argento con rubini diamanti taglio a rosa e parti mancanti.
Peso complessivo 12 96 gr -
Lot 0586 Spilla liberty in oro giallo e argento con zaffiro centrale e diamanti rose cut e taglio antico.
Peso 9 17 gr -
Lot 0587 Anello in oro bianco con diamanti taglio a rosa e zaffiro naturale di forma ovale di stimati 2 00 ct circa.
Misura 15 1/2
Peso 4 78 gr -
Lot 0588 Collana con catena in oro e ciondolo a cuore a basso titolo con pietre di colore.
Lunghezza 68 cm
Peso 49 80 gr -
Lot 0589 Spilla a forma di spaventapasseri in oro giallo/verde smalti e diamantini punzonato AL460
Peso 27 80 gr -
Lot 0590 Spilla in oro giallo e bianco a guisa di caravella.
Dimensioni 5 x 4 cm
Peso 13 70 gr -
Lot 0591 Spilla d'epoca a barretta in oro rosso con zaffiri sintetici e diamanti taglio a rosa.
Lunghezza 8 4 cm
Peso 5 60 gr -
Lot 0592 Lotto composto da due collane di perle coltivate diemetri 5 90 / 6 mm con chiusure in oro bianco e una con diamanti 8/8 e piccolo smeraldo taglio marquise.
Lunghezza 109 cm e 40 cm
Peso complessivo 67 70 gr -
Lot 0593 Lotto composto da due braccialetti uno in oro giallo a 14 kt e uno in oro bianco 18 kt.
Lunghezza 18 e 19 cm
Peso complessivo: 7 65 gr