Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo Asta 73 Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Tazza da brodo con coperchio e piatto, decorata Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 26 MUZII ALFONSO (1856-1946) <br>Alfonso Muzii Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 27 Scuola italiana, olio su tela raff."Estasi di Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 28 PASTEGA LUIGI (1858-1927) <br>Luigi Pastega Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 29 FERRAGUTI ARNALDO (1862-1925) <br>Arnaldo Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 30 MUS ITALO (1892-1967) <br>Italo Mus (Chatillon Estimate 6,000.00 / 6,700.00 € Lot 31 PIANA GIUSEPPE FERDINANDO (1864-1956) Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 32 MANCINI ANTONIO (1852-1930) <br>Antonio Mancini Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 33 Scuola italiana, olio su tela raff. Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 34 Scuola genovese, olio su tela, raff."Putto", sec. Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 35 MILONE ANTONIO (-1920) <br>Antonio Milone (Napoli Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 36 Cina incensiere in bronzo lavorato Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 37 SASSU ALIGI (1912-2000) <br>Aligi Sassu (Milano Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 38 Ercole Graziani il Giovane (Bologna 1688 - 1765) Estimate 8,000.00 / 8,900.00 € Lot 39 DELLEANI LORENZO (1840-1908) <br>Lorenzo Delleani Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 40 RICCI ARTURO (1854-1908) <br>Arturo Ricci Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 41 DELLEANI LORENZO (1840-1908) <br>Lorenzo Delleani Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 42 GAIDANO PAOLO (1861-1916) <br>Paolo Gaidano Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 43 Olio su tela raff.Santa Cecilia sec. Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 44 Patrick Nasmyth (1787 - 1831) (attribuito), olio Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 45 Coppia di sculture raff.figure con cornucopie in Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 46 Olio su tela raff.paesaggio con Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 47 Olio su tela raff.natura morta con vaso di fiori, Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 48 Scuola italiana, olio su tela raff.paesaggio Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lots from 25 to 48 of 160 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >