BIGIOTTERIA E FASHION
Lot 797 STOLA DI VISONE
lavorazione artigianale
lunghezza cm 210 -
Lot 798 PELLICCIA DI MARMOTTA
lavorazione artigianale
Schiaroli, Torino
lunghezza cm 90
diametro cm 140 -
Lot 799 PELLICCIA DI VISONE
lavorazione artigianale
lunghezza cm 92
diametro cm 150 -
Lot 800 PELLICCIA DI VISONE
lavorazione artigianale
lunghezza cm 114
diametro cm 130 -
Lot 801 PELLICCIA DI LINCE RUSSA
con cappuccio, lavorazione artigianale
lunghezza cm 120
diametro cm 140 -
Lot 802 PELLICCIA DI VOLPE ARGENTATA
colore azzurro con cappuccio, lavorazione artigianale
lunghezza cm 110
diametro cm 130 -
Lot 803 COLLO DI PELLICCIA
lunghezza cm 55
larghezza cm 15 -
Lot 804 COLLO DI PELLICCIA
lunghezza cm 55
larghezza cm 10 -
Lot 805 COLLO DI PELLICCIA
lunghezza cm 110
larghezza cm 20 -
Lot 806 COLLO DI PELLICCIA
lunghezza cm 90
larghezza cm 14 -
Lot 807 COLLO DI PELLICCIA
lunghezza cm 100
larghezza cm 10 -
Lot 808 STOLA DI VISONI GRIGI
Italia, anni '30
lunghezza cm 120
larghezza cm 10 -
Lot 809 COLLO DI PELLICCIA
lunghezza cm 60
larghezza cm 12 -
Lot 810 STOLA DI VISONI
lavorazione artigianale
lunghezza cm 170 -
Lot 811 ROSARIO AD ANELLO
in metallo argentato e smalto blu
Italia, 1950
mm 35x25 -
Lot 812 LOTTO DI MEDAGLIE RELIGIOSE
4 medaglie religiose
- madonna della montagna Ortisei (mm 43x48)
- Vergine con bambino (diam mm 45)
- n.2 "O Maria concepita senza peccato pregate per noi che riccorriamo a voi" (mm 22x8) -
Lot 813 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
Italia, anni '70
20,00 cm -
Lot 814 BOTTIGLIA PER PROFUMO
bottiglia per profumo l'Air du temps Mina Ricci
h. 15 cm
Italia, seconda meta' XX secolo -
Lot 815 POCHETTE
pochette in plastica con manico in celluloide
18x35 cm
Francia, 1960 circa
Lievi difetti -
Lot 816 SCATOLA CON CHARMS
scatola in metallo sbalzato contenente 5 charms di varie fogge ed epoche
Italia, 1940 circa -
Lot 817 CINTURA
in metallo dorato
Italia, anni '70
125 cm -
Lot 818 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
con charm a forma di scarpone
9 cm -
Lot 819 OROLOGIO DA VIAGGIO
Lancetti, entro custiodia in pelle originale
Italia, anni '90
cm 7x7x3
Difetti -
Lot 820 FREGIO
in ottone dorato raffigurante un leone rampante
Inghilterra, 1950 ca
cm 6x4