BIGIOTTERIA E FASHION
Lotto 701 BORSELLINO
portamonete in metallo dorato a maglie completo di astuccio originale, marca Gerson
Francia, anni '60
cm 10x7 -
Lotto 702 PORTAMONETE
in pelle, marca I Santi -
Lotto 703 COPPIA DI SCATOLE
in conchiglia
mm 55x34 e 50x28 -
Lotto 704 ANELLO IN METALLO DORATO CON CAMMEO IN VETRO
il cammeo presenta una lieve scalfittura -
Lotto 705 COLLANA DI PERLE IMITAZIONE
40 cm circa, g. 34,5 circa -
Lotto 706 ANELLO IN METALLO ARGENTATO CON PIETRA DURA
finemente cesellato con motivi floreali
mis. 23
Difetti -
Lotto 707 PENDENTE
conchiglia con inserto in metallo dorato
Italia, 1950
mm 50x35 -
Lotto 708 SPILLA
in metallo argentato a forma di sombrero
Italia, 1960
diam mm 32 -
Lotto 709 PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame
diam 6,5 cm -
Lotto 710 COLLANA IN METALLO ARGENTATO
a fili multipli intrecciati
Italia, anni '70
32 cm -
Lotto 711 GIROCOLLO TIPO CORALLO ROSA PEAU D'ANGE
a quattro fili
lunghezza 43 cm -
Lotto 712 GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO
a nove fili
21 cm
Italia, anni '70 -
Lotto 713 COLLANA CON PENDENTE
pendente in metallo dorato e pietra dura
diam. Pendente 3 cm
lunghezza collana 19 cm -
Lotto 714 COLLANA CON PENDENTE
a forma di mano
lunghezza collana 37 cm
lunghezza pendente 6 cm -
Lotto 715 BRACCIALE IN ACCIAIO
con inserti in strass taglio baguette
lunghezza cm 18,5
Mancanze -
Lotto 716 BRACCIALE
in argento Sterling 925
lunghezza cm 18,5
g 19 -
Lotto 717 BRACCIALE IN ARGENTO
argento sterling 925
Italia, seconda met? XX sec
21 cm
peso 60 gr -
Lotto 718 ORECCHINI
in metallo dorato con cabochon imitazione pietra dura
Italia, 1950
diam cm 4,5 -
Lotto 719 ORECCHINI
in resina dorata e nera
Italia, anni '70
diam cm 3,8 -
Lotto 720 ORECCHINI
di strass
Francia, anni '50
cm 6 -
Lotto 721 COPPIA DI ORECCHINI
rosa e bianchi
Francia, anni '70
diam mm 18 e 22 -
Lotto 722 ORECCHINI
in argento dorato con Swarowski a forma di cuore e pietra a goccia
lunghezza mm 45 -
Lotto 723 LOTTO DI 2 BRACCIALI
Lotto 724 PARURE IN AVORIOLINA
con inserti in metallo argentato cesellati con motivi geometrici
Italia, anni '60