ASTA 344 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)

Monday 6 December 2021 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 418
  • FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) - Senza titolo.
    Lot 325

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

    Lot 326

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) - Il riflesso.
    Lot 327

    DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Il riflesso. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli.

  • GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) - Donna di profilo.
    Lot 328

    GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Donna di profilo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 150,00. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo e timbro dell'artista. Cornice presente

  • GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) - Ruota panoramica.
    Lot 329

    GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Ruota panoramica. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 150,00 x 152,00. Al retro firma e anno.

  • GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) - Chiavi dello studio.
    Lot 330

    GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Chiavi dello studio. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 65,00 x 84,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Spot e Mirella.
    Lot 331

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Spot e Mirella. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Dresda risorta.
    Lot 332

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Dresda risorta. Acrilico su tela. Cm 90,00 x 120,00. Firma e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - L'ultima cena.
    Lot 333

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) L'ultima cena. Olio su tela . Cm 235,00 x 115,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) - Per mari... e monti.
    Lot 334

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Per mari... e monti. 2004. Olio su tela . Cm 300,00 x 200,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Galleria Pio Monti, Roma.

  • ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) - Ripetizione.
    Lot 335

    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Ripetizione. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • PUSOLE PIERLUIGI (n. 1963) - Via Crucis, Stazione n. V.
    Lot 336

    PUSOLE PIERLUIGI (n. 1963) Via Crucis, Stazione n. V. 1993. Olio su tela . Cm 39,00 x 30,00. Al retro firma e anno. Pubblicazione: Via Crucis, Ceska Museum, Praga - Galleria Alberto Weber,Torino. . Cornice presente

  • ROMANO PAOLA (n. 1951) - Senza titolo.
    Lot 337

    ROMANO PAOLA (n. 1951) Senza titolo. 2014. Tecnica mista su tavola. Cm 180,00 x 180,00. Al retro firma e anno.

  • SANDI RENKO (n. 1949) - Dikvadrat a216.
    Lot 338

    SANDI RENKO (n. 1949) Dikvadrat a216. 2016. Aerografo a acrilico su cannetè. Cm 47,50 x 47,50. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • CANE CARLO (n. 1951) - Ambiguità.
    Lot 339

    CANE CARLO (n. 1951) Ambiguità. 2010. Olio su tela applicata su tavola. Cm 35,00 x 25,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • LISANTI TOMMASO (n. 1956) - Antares.
    Lot 340

    LISANTI TOMMASO (n. 1956) Antares. Olio su tavola. Cm 38,00 x 63,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • LISANTI TOMMASO (n. 1956) - Androide.
    Lot 341

    LISANTI TOMMASO (n. 1956) Androide. 1990. Acrilico su tavola. Cm 80,00 x 100,00. Autentica dell'artista su fotografia.

  • BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) - La casa sulla cascata.
    Lot 342

    BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) La casa sulla cascata. 2008. Tecnica mista su tela. . Titolo, firma e anno in basso a sinistra.

  • BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) - Pianta di città.
    Lot 343

    BENEDETTI CORCOS GIANCARLO (n. 1954) Pianta di città. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 145,00.

  • LEVINI FELICE (n. 1956) - Farmacia.
    Lot 344

    LEVINI FELICE (n. 1956) Farmacia. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • BIELLI PABLO (n. 1969) - Genesi.
    Lot 345

    BIELLI PABLO (n. 1969) Genesi. 2008. Acrilico su tela. Cm 300,00 x 200,00. Opera composta da sei pannelli. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

  • BULZATTI AURELIO (n. 1954) - Donna cassonetto.
    Lot 346

    BULZATTI AURELIO (n. 1954) Donna cassonetto. 2005. Olio su tela . Cm 130,00 x 145,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • CARMENTANO DARIO  (n. 1960) - Svastica 2.
    Lot 347

    CARMENTANO DARIO (n. 1960) Svastica 2. Tecnica mista su legno. Cm 100,00 x 100,00. Presente cassa originale. Pubblicazione: Dario Carmentano - extracreato a cura di Gianluca Marziani, Pio Monti Roma. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma.

  • FRANKO B  (n. 1960) - Senza titolo.
    Lot 348

    FRANKO B (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 186,00. Pubblicazione: The Season a cura di Gialuca Marziani ,Pack Galleria d'Arte, Milano, Settembre 20004 - Settembre 2005. Frank B - Blinded by Love, Damiani Editore, Milano 2006. Esposizione: The Season, Pack Galleria d'arte, Milano, Settembre 20004 - Settembre 2005

Lots from 313 to 336 of 418

1) LUNEDÌ 6 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 78 (incluso). Dalle ore 11:00

2) LUNEDÌ 6 DICEMBRE 2021 dal lotto 80 a 146 (incluso). Dalle ore 15:00

3) LUNEDÌ 6 DICEMBRE 2021 dal lotto 147 a 215 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MARTEDÌ 7 DICEMBRE 2021 dal lotto 216 a 294 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MARTEDÌ 7 DICEMBRE 2021 dal lotto 295 a 369 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MARTEDÌ 7 DICEMBRE 2021 dal lotto 370 a 437 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 6 December 2021 hours 11:00 I Tornata, lotti 1-78 (1 - 78)
  • 6 December 2021 hours 15:00 II Tornata, lotti 80-146 (80 - 146)
  • 6 December 2021 hours 18:00 III Tornata, lotti 147-215 (147 - 215)
  • 7 December 2021 hours 11:00 IV Tornata, lotti 216-294 (216 - 294)
  • 7 December 2021 hours 15:00 V Tornata, lotti 295-369 (295 - 369)
  • 7 December 2021 hours 18:00 VI Tornata, lotti 370-437 (370 - 437)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.

Payment and Shipping

Pagamenti:

amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni e ritiri:

spedizioni@capitoliumart.it

More information

Condition report:

elisabetta.donati@capitoliumart.it

alessandro.fusco@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000