Asta N. 702 - Dipinti Antichi

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

Wednesday 24 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 205
  • L'alchimista Scuola Fiamminga del XVII secolo
    Lot 169

    L'alchimista Scuola Fiamminga del XVII secolo, olio su tavola, W. 36 - H. 27,5 cm

  • Santa Scolastica Scuola del XVI secolo
    Lot 170

    Santa Scolastica Scuola del XVI secolo, olio su tavola, W. 20 - H. 27 cm

  • Maddalena Scuola del XVII-XVIII secolo
    Lot 171

    Maddalena Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 74,5 - H. 98,5 cm

  • Adorazione dei pastori e Natività Scuola napoletana del XVIII secolo
    Lot 172

    Adorazione dei pastori e Natività Scuola napoletana del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 102 - H. 148 cm

  • Ritratto di banchiere Scuola del XVIII secolo
    Lot 173

    Ritratto di banchiere Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 73 - H. 83 cm

  • Nicolas de Largillière (1656-1746) ambito di, Ritratto di nobildonna
    Lot 174

    Nicolas de Largillière (1656-1746) ambito di, Ritratto di nobildonna, olio su tela, Largh. 65 - Alt. 81 cm

  • Ritratti di gentiluomini Scuola lombarda del XVII-XVIII secolo
    Lot 175

    Ritratti di gentiluomini Scuola lombarda del XVII-XVIII secolo, coppia di dipinti, in cornici coeve, olio su tela, W. 94 - H. 118 cm

  • Veduta di Napoli Pittore del XIX secolo
    Lot 176

    Veduta di Napoli Pittore del XIX secolo, olio su tela, W. 41 - H. 109 cm

  • Paesaggio con viandanti Scuola fiamminga del XVIII-XIX secolo
    Lot 177

    Paesaggio con viandanti Scuola fiamminga del XVIII-XIX secolo, olio su tela, W. 38 - H. 45 cm

  • Putti Scuola emiliana del XVIII secolo
    Lot 178

    Putti Scuola emiliana del XVIII secolo, olio su tela applicata su tavola, W. 34 - H. 87 cm

  • Mathijs Schoevaerdt (1663-1703), Paesaggio costiero con figure
    Lot 179

    Mathijs Schoevaerdt (1663-1703), Paesaggio costiero con figure, olio su tela, W. 47 - H. 33 cm

  • Paesaggi con architetture e personaggi Scuola del XVIII secolo
    Lot 180

    Paesaggi con architetture e personaggi Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 93 - H. 75 cm

  • Adorazione dei Magi Scuola italiana del XVIII secolo
    Lot 181

    Adorazione dei Magi Scuola italiana del XVIII secolo, olio su tela, W. 65 - H. 48 cm

  • Madonna con Bambino Scuola italiana del XVIII secolo
    Lot 182

    Madonna con Bambino Scuola italiana del XVIII secolo, olio su tela, W. 28 - H. 33 cm

  • Gerolamo Bassano (1566 Bassano del Grappa-1621 Bassano del Grappa) ambito di, Natività
    Lot 183

    Gerolamo Bassano (1566 Bassano del Grappa-1621 Bassano del Grappa) ambito di, Natività, olio su tela, W. 85 - H. 62 cm

  • Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (1503 Parma-1540 Parma) copia da, Matrimonio mistico di Santa Caterina
    Lot 184

    Girolamo Francesco Mazzola detto il Parmigianino (1503 Parma-1540 Parma) copia da, Matrimonio mistico di Santa Caterina, olio su tavola, W. 61 - H. 77 cm

  • Crocifissione Scuola italiana del XVII secolo
    Lot 185

    Crocifissione Scuola italiana del XVII secolo, olio su tavola, W. 39 - H. 52 cm

  • Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (1591 Cento-1666 Bologna) copia da, Cristo deposto
    Lot 186

    Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (1591 Cento-1666 Bologna) copia da, Cristo deposto, olio su tela, Largh. 53 - Alt. 42 cm

  • Vergine Immacolata Scuola del XVIII secolo
    Lot 187

    Vergine Immacolata Scuola del XVIII secolo, entro cornice coeva, olio su rame, W. 30 - H. 60 cm

  • Ecce Homo Scuola del XVII secolo
    Lot 188

    Ecce Homo Scuola del XVII secolo, olio su rame, W. 10 - H. 13 cm

  • Carlo Dolci (1616 Firenze-1686 Firenze) copia da, Maddalena
    Lot 189

    Carlo Dolci (1616 Firenze-1686 Firenze) copia da, Maddalena, tempera su tavola, W. 20 - H. 26 cm

  • Roveto ardente Scuola russa del XIX secolo
    Lot 190

    Roveto ardente Scuola russa del XIX secolo, olio su tavola, W. 29 - H. 35 cm

  • Venere e Amore Scuola fiorentina del XVII secolo
    Lot 191

    Venere e Amore Scuola fiorentina del XVII secolo, olio su tela, W. 93 - H. 134 cm

  • Madonna col Bambino Scuola ispano-fiamminga del XVII secolo
    Lot 192

    Madonna col Bambino Scuola ispano-fiamminga del XVII secolo, olio su rame, W. 36 - H. 36 cm

Lots from 169 to 192 of 205

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

  • 24 November 2021 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 206)

da Venerdì 19 a Lunedì 22 novembre, ore 10.00 - 19.00

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000