Asta N. 702 - Dipinti Antichi
Lot 73 Sebastiano Conca (1676/1680 Gaeta-1764 Napoli) attribuito a, Gesù Bambino Benedicente, olio su tela, W. 45 - H. 62 Cm
Lot 74 Sibilla Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 33 - H. 44 cm
Lot 75 Giuseppe Vermiglio (1585-1635), Profilo di anziano, olio su tela, W. 49 - H. 63 cm
Lot 76 Giovan Gioseffo Dal Sole (1654 Bologna-1719 Bologna) attribuito a, Maddalena penitente, olio su tela, W. 68 - H. 86,5 cm
Lot 77 Coppia di paesaggi con architetture Scuola del XVIII secolo, Coppia di dipinti, olio su tela, Largh. 120 - Alt. 90 cm
Lot 78 Paul Brill (1554 Anversa-1626 Roma), Paesaggi notturni con monaco al lavoro
Tobiolo e l'Angelo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 75 - H. 60 cm -
Lot 79 Santi eremiti Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti sovraporta sagomati, olio su tela, Largh. 94 - Alt. 84 cm
Lot 80 Santi eremiti Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti sovraporta sagomati, olio su tela, Largh. 94 - Alt. 84 cm
Lot 81 Antonio Travi (1608 Sestri Ponente-1665 Genova), Paesaggio con archietture, animali e pastori, in cornice dorata a sagoma romana, olio su tela, W. 172 - H. 195 cm
Lot 82 Tommaso Porta (1686 Brescia-1768 Verona), Paesaggio fluviale con pastori, armenti e rovine classiche, olio su tela, W. 111 - D. 67 cm
Lot 83 Francesco Zuccarelli (1702 Pitigliano-1788 Firenze), Paesaggio con figure, gouache, W. 40 - H. 26,5 Cm
Lot 84 Arnold Boonen (1669 Dordrecht-1729 Amsterdam) ambito di, Donna e bambino al lume di candela, olio su tela, W. 69 - H. 91 Cm
Lot 85 Suonatore di chitarra Scuola olandese del XVIII secolo, olio su tela, W. 68 - H. 89 Cm
Lot 86 Michiel Van Musscher (1645-1705), Ritratto di dama con bambino, olio su tela, W. 41 - H. 52 Cm
Lot 87 Jan Frans Soolmaker (1635 Anversa-1665 ca), Interno di stalla, olio su tavola, W. 22 - H. 31 cm
Lot 88 Cornelis Bega (1632 Haarlem-1664 Haarlem), Festa di paese, olio su tela, W. 40 - H. 42 cm, Experitise: Prof. Ferdinando Arisi
Lot 89 L'atelier di scultura Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 44 - H. 48 cm
Lot 90 San Leonardo da Porto Maurizio Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 74 - H. 99 Cm
Lot 91 Santo con crocifisso Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 48 - H. 71 Cm
Lot 92 San Sebastiano Scuola del XVII secolo, olio su ardesia, Largh. 17 - Alt. 22,5 cm
Lot 93 Gerard Hoet (1648-1733), Venere e Adone con putti, olio su tela, W. 41 - H. 53 Cm
Lot 94 Jan Baptist Lambrechts (1680 Anversa-1731 Anversa), Dame e cavalieri, olio su tela, W. 33 - H. 41 Cm, Expertise: Prof. F. Arisi
Lot 95 Crocifissione Scuola del XVII secolo, olio su ardesia, Largh. 20 - Alt. 25 cm
Lot 96 Coppia di dipinti con galline, pulcini, papere e anatroccoli Scuola lombarda del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, Largh. 58 - Alt. 72 cm