Asta N. 702 - Dipinti Antichi
Lot 25 Franz de Paula Ferg (1689 Vienna-1740 Londra), Paesaggio con pastori a riposo, olio su tela, W. 29 - H. 21 cm
Lot 26 Sant'Agnese Scuola spagnola del XVII secolo, olio su tela, Largh. 93 - Alt. 131 cm
Lot 27 Arcangelo Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 73 - Alt. 97 cm
Lot 28 Fuga in Egitto Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 150 - H. 200 Cm
Lot 29 Fabrizio Boschi (1572 Firenze-1642 Firenze), Visione di San Bernardo di Chiaravalle, olio su rame, W. 35 - H. 41,5 cm, Opera in regime di temporanea importazione
Lot 30 La decollazione del Battista Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 55 - Alt. 69 cm
Lot 31 Madonna con Bambino Scuola romana del XVIII secolo, olio su tela, W. 120 - H. 160 cm
Lot 32 Henricus Joseph Antonissen (1737-1794), Paesaggio fluviale, olio su tela, W. 53 - H. 37 Cm
Lot 33 Paesaggio con pescatore Scuola romana del XVIII secolo, olio su tela, W. 69 - H. 48 cm
Lot 34 Paesaggio fluviale Scuola del XVIII secolo, olio su tavola, W. 54 - H. 83 Cm
Lot 35 Coppia di paesaggi campestri Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 67 - H. 48 cm
Lot 36 Paesaggio con cavaliere Scuola romana del XVIII secolo, olio su tela
Lot 37 Johannes van der Bent (1650 Amsterdam-1690 Amsterdam), Paesaggio con pastori e viandanti, olio su tela, W. 114 - H. 97 cm
Lot 38 Cornelio De Wael (1592 Anversa-1667 Roma) cerchia di, Scene di genere, coppia di dipinti, olio su tela, W. 66 - H. 50 cm
Lot 39 Adriaen Lievensz van der Poel (1628 Delft -1671 Leida ), Incendio notturno, Firmato, olio su tavola, W. 70 - H. 47 Cm, Expertise: Dott.ssa R. Colace
Lot 40 Veduta di città Scuola lombarda del XIX secolo, olio su tela applicata su tavola, W. 35 - H. 23,5 Cm
Lot 41 Architettura fantastica Scuola Napoletana del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 64 - H. 56,5 Cm
Lot 42 Ritratto di fanciullo Scuola del XVI secolo, olio su tela, Largh. 34 - Alt. 40 cm
Lot 43 Ritratto di gentiluomo con lettera e calamaio Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 89 - H. 96 cm
Lot 44 Ritratto maschile Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 56 - Alt. 73 cm
Lot 45 Ritratto femminile Scuola piemontese del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 77 - Alt. 97 cm
Lot 46 Giuramento di Re David Scuola genovese del XVII secolo, olio su tela, W. 235 - H. 177 Cm
Lot 47 Amazzone ferita Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 191 - H. 120 Cm
Lot 48 Francesco Mancini (1679 S. Angelo in Vado 1679-1758 Roma), Ecce Homo, olio su rame, W. 19 - H. 24 Cm, Expertise: Prof. F. Arisi