Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO Dipinti, arredi e sculture dal XVI secolo al Novecento Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 265 to 283 of 283 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 265 Grande disegno con paesaggio Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 266 Sergio Difficili, Butteri maremmani Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 350.00 € Lot 267 Sergio Difficili, Ritorno dai campi Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 180.00 € Lot 268 Francesco Bausi, Natura morta Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 269 Francesco Bausi, Natura morta Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 270 Osman Lorenzo De Scolari, Natura morta Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 271 Osman Lorenzo De Scolari, Natura morta Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 272 Natura morta Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 273 Luigi Gialain, Paesaggio con pastore Estimate 20.00 / 30.00 €Starting Price 20.00 € Lot 274 Mauro Sivini, Paesaggio Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 275 Carlo Mazzoli, Veduta costiera con barche, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 276 Carlo Mazzoli, Veduta costiera, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, Livorno Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 277 Carlo Mazzoli, Montecatini, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 278 Carlo Mazzoli, Paesaggio con casa rossa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato e datato 1969 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 279 Carlo Mazzoli, Paesaggio, cm 51x70, entro cornice, firmato fronte e retro, 1969 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 280 Carlo Mazzoli, Scoglio della ballerina, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato fronte e retro, 1973, cm 50x70 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 281 Carlo Mazzoli, Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, cm 40x60, entro cornice, firmato fronte e retro Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 282 Carlo Mazzoli, Paesaggio con barca e casa, dipinto ad olio su tela, entro cornice, firmato in basso a destra Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 283 Vicolo di Livorno Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 265 to 283 of 283 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112