ASTA 528: MODERNARIATO

ASTA 528: MODERNARIATO

Wednesday 10 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 366 of 366
  • Manifattura di Murano Vaso a sezione quadrangolare in vetro soffiato verdino tra
    Lot 1060

    Manifattura di Murano

    Vaso a sezione quadrangolare in vetro soffiato verdino trasparente e lattimo con inclusione di bolle regolarmente disposte. Quattro costolature applicate a caldo e base con applicazione di foglia d'oro. Seconda metà secolo XX. (h cm 25)

  • Manifattura di Murano Vaso bulbiforme. Anni '60/'70. Vetro soffiato a murrine qu
    Lot 1061

    Manifattura di Murano

    Vaso bulbiforme. Anni '60/'70. Vetro soffiato a murrine quadrate in vetro cristallo su fondo ametista scuro. (h cm 22)

    Provenienza
    Collezione privata, Bologna

    Provenienza
    Collezione privata, Bologna

  • Mobile radio a valvole modello "I.F.92 multigamma". Produzione S.A.IMCA RADIO,
    Lot 1062

    Mobile radio a valvole modello "I.F.92 multigamma". Produzione S.A.IMCA RADIO, Alessandria, anni '30. Radica e legno impiallacciato. (cm 90x101,5x56) (difetti e mancanza del giradischi)

  • Pagholz Gruppo di cinque sedie. Germania, 1958ca. Legno curvato e verniciato, ac
    Lot 1063

    Pagholz

    Gruppo di cinque sedie. Germania, 1958ca. Legno curvato e verniciato, acciaio. Marchio del produttore sotto la seduta. (cm 36x78x43,5) (lievi difetti)

  • Poggiapiedi a forma di rinoceronte interamante rivestito in cuoio. Secolo XX. (
    Lot 1064

    Poggiapiedi a forma di rinoceronte interamante rivestito in cuoio. Secolo XX. (cm 110x41) (difetti)

  • Tecno Lotto composto da tre sedie con scocca rossa. Marcate al retro. (cm 48x77x
    Lot 1065

    Tecno

    Lotto composto da tre sedie con scocca rossa. Marcate al retro. (cm 48x77x55) (lievi difetti e piccole mancanze)

Lots from 361 to 366 of 366

ASTA 528: MODERNARIATO

  • 10 November 2021 hours 10:00 I TORNATA : dal lotto 700 al lotto 879 (700 - 879)
  • 10 November 2021 hours 14:30 II TORNATA : dal lotto 880 al lotto 1065 (880 - 1065)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000