ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
Wednesday
17 November 2021
hours 10:00 (UTC +01:00)
Lot 3110 Raffaele Castello (Capri 1905 - Napoli 1969)
"Senza titolo" 1955
tempera su cartoncino
cm 66,5x48
firmato e datato in basso al centro, firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) -
Lot 3111 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
lotto composto da tre litografie a colori di soggetti diversi
cm 79x59
firmate a matita (lievi difetti)