Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2773 Ibrahim Kodra "Senza titolo" 1977 tecnica mista su carta intelata cm 35x50 firma Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2774 Ibrahim Kodra "Senza titolo" tecnica mista su carta intelata cm 44x33 firmato i Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2775 Ibrahim Kodra "Senza titolo" tecnica mista su carta intelata cm 50x70 firmato i Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 2776 Bruno Fanesi "Trasparenza" 1975 olio su tela cm 60x70 firmato e datata in basso Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2777 Gino Meloni due litografie a colori - prove d'artista, raffiguranti girasoli e m Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2778 Gino Meloni due litografie a colori di soggetti diversi cm 70x50 firmate in bass Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2779 Ariel Soulé "Rue Lecourbe" 1994 tecnica mista su tela cm 80x80 intitolata, firma Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2780 Mario Radice due litografie a colori cm 35x50 numerate 36/50 e firmate in basso Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2781 Cartella contenente numerose riproduzioni fotolitografiche edite da BolaffiArte Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2782 Lotto composto da quattro riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di sogget Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2783 Lotto composto da cinque riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 ) di soggett Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2784 Keizo Morishita (Attr.) "Senza titolo" acrilico su telacm 45x75 (difetti) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2785 Mocenni Mocenni Lotto composto da una tempera su tela (cm 50x50); firmata, datat Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2786 Lotto composto da tre piccoli dipinti a tecnica mista su compensato (cm 20x20 e cm 18x13). Due firmati Mocenni Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2787 Lotto composto da sei tecniche miste su carta, di soggetti e autori diversi, tr Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2788 Enrico Baj "Dedica" 2001 pennarello su libro "Enrico Baj. Gli anni del collage" Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2789 Bruno Caruso Lotto composto da tre litografie e un acquaforte a colori di misure Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2790 Cascella - Morlotti Lotto composto da tre litografie, due di Morlotti e una di C Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2791 Bruno Caruso Lotto di tre litografie a colori di misure e soggetti diversi tutt Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2792 Romano Notari "Uccelli in riva al mare" 1968 matita su carta cm 51x83,5 titolato Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2793 Cartella editoriale contenente dodici litografie degli artisti: Paolo Baratella Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2794 Ignoto "Senza titolo", litografia, cm 55x45, numerata 32/50 In cornice (lievi d Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2795 Lotto composto da una litografia di Guttuso, firmata e numerata IV/XXV e un pos Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2796 Bruno Caruso Lotto di due litografie e un'acquaforte a colori, raffiguranti pian Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 73 to 96 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >