Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma The Boxes Collection Thursday 11 November 2021 hours 19:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 148 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 121 Tabacchiera ovale di forma allungata in oro cesellato, Parigi 1784 Estimate 6,500.00 / 8,500.00 € Lot 122 Tabacchiera rettangolare, fine XVIII inizi XIX secolo Estimate 6,000.00 / 8,500.00 € Lot 123 Scatola tonda in oro a più colori e smalti policromi, 1770 ca Estimate 6,000.00 / 9,000.00 € Lot 124 Tabacchiera ottagonale in oro cesellato, con astuccio originale Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 125 Tabacchiera di forma ottagonale in oro cesellato, Svizzera 1830 ca Estimate 5,500.00 / 7,000.00 € Lot 126 Tabacchiera ovale in oro, fine XVIII inizi XIX secolo Estimate 5,500.00 / 7,000.00 € Lot 127 Scatolina rettangolare in oro e smalti policromi, XIX secolo Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 128 Scatola in tartaruga, oro e micromosaico, 1790 Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 129 Scatola in oro a quattro colori, prima metà XIX secolo Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 130 Tabacchiera rettangolare ad angoli smussi in oro, Svizzera 1830 ca Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 131 Scatola Jacques Cartier in argento, diamanti e smalto nero, 1920 ca Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 132 Tabacchiera di forma ottagonale allungata in oro cesellato, Parigi 1798 - 1809 Estimate 4,000.00 / 5,500.00 € Lot 133 Tabacchiera in oro cesellato, Svizzera fine XVIII secolo Estimate 5,000.00 / 6,500.00 € Lot 134 Tabacchiera rettangolare in oro cesellato Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 135 Scatola tonda con inserti in oro, manifattura francese Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 136 Tabacchiera in oro cesellato, Parigi 1783 Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 137 Tabacchiera rettangolare in oro cesellato, Napoli 1840 ca Estimate 4,000.00 / 5,500.00 € Lot 138 Tabacchiera rettangolare in oro cesellato, Parigi 1819 - 1838 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 139 Tabacchiera ovale in oro cesellato, Parigi 1798 - 1809 Estimate 4,000.00 / 5,500.00 € Lot 140 Scatola in metallo dorato, micromosaico e smalti, XIX secolo Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 141 Scatola tonda in tartaruga, argento e micromosaico, XVIII secolo Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 142 Scatola in radica e tartaruga con doppia miniatura, XVIII secolo Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 143 Scatola ovale in tartaruga, argento dorato e miniatura, XIX secolo Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 144 Scatola in tartaruga e oro con lacca rossa, 1790 ca Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 121 to 144 of 148 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >