ASTA N.15 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 49 Roberta Bissoli
Respect Women (yellow & red) - Collezione Respect
Tecnica mista con colore acrilico giallo e rosso su tela con applicazione di banconote da 1 $ - Con luce wood appaiono scritte con colore fotosensibile rosso
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 50 Christian Gironda
Il primo giorno verde
Olio su tela
Dimensioni: 150cm x 150cm
Lot 51 Antonio Possenti
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Archivio numero 1601 -
Lot 52 Giuseppe Esposito
Colore
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 53 Orfeo Tamburi
Parigi
China e carboncino su carta
Dimensioni: 20cm x 25,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 54 Gaetano Vicari
Oscar
Acrilico su tela con buchi
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lot 55 Maria Stuarda Varetti
Predica agli uccelli
Olio
Dimensioni: 67,5cm x 57,5cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lot 56 Giuseppe Banchieri
Pineta
Olio su cartone
Dimensioni: 34cm x 75cm
Lot 57 Lorenzo Viani
Gruppo di famiglia
Biro su carta
Dimensioni: 31,5cm x 21,5cm
Certificazione: Autentica su foto a cura del Prof. Dei -
Lot 58 Jose Luis Perez Navarro
Senza Titolo
Latex e pigmenti su tela
Dimensioni: 46cm x 38cm
Certificazione: Timbro Galleria Tornambena Trieste sul retro dell'opera - Provenienza Studio Perez Navarro Tenerife -
Lot 59 Anonimo
Senza Titolo
Bronzo dorato
Dimensioni: 26cm x 8cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Milano -
Lot 60 Remo Brindisi
Amanti
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 24cm x 18cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica su foto dell'artista -
Lot 61 Ibrahim Kodra
Idolo sperimentale
Dimensioni: 51cm x 36,5cm
Lot 62 Walter Fusi
Senza Titolo
Olio e tempera su carta
Dimensioni: 38cm x 56cm
Lot 63 Marcello Pietrantoni
Guerriero
China su carta
Dimensioni: 48cm x 31cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione privata Viareggio (LU) -
Lot 64 Giampaolo Talani
Partenze
Litografia su carta numero 107 di 150
Dimensioni: 26cm x 26cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 65 Ernesto Scudiero
Al mercato
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 66 Anonimo
Senza Titolo
Olio su tavola
Dimensioni: 25cm x 25cm
Lot 67 Enrico Longifils
Da Ulisse donna a mare
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Pubblicato -
Lot 68 Gastone Breddo
Vaso con fiori
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lot 69 Ernesto Treccani
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 24cm x 18cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza Studio d'Arte Borromeo -
Lot 70 Erika Marchi
Physical attraction
Olio su carta
Dimensioni: 20cm x 25cm
Lot 71 Giusti
Spiaggia con tre ombrelloni
Acquerello su carta
Dimensioni: 25cm x 35cm
Lot 72 Giusti
Spiaggia
Acquerello su carta
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera