Antiquariato e Oggetti d'arte
Saturday
6 November 2021
hours 17:00 (UTC +01:00)
All'incanto pezzi unici di antiquariato selezionati per voi dai nostri esperti. Nelle nostre sale, di via Ferraris 128 (Arezzo), è possibile visionare dipinti e stampe eseguiti tra il XVI e il XX secolo, insieme ad orologi da camino e porcellane dell'Ottocento, disposti su arredi di pregio arricchiti con intarsi e decori.
Esposizione dal 4 ottobre al 5 novembre