Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 EMILIO FACCHINI
Aria e Nuvola, 2020
olio su tavola
cm 120x90 -
Lot 26 SEBASTIANO FANTOZZI
Assenza ed Essenza di luce sulla materia,
2002
Compensato piegato e risvoltato trattato
con vernici poliuretano acriliche
cm 85x73 -
Lot 27 ANTONIO FEOLA
Medusa, 2013
tempera grassa e olio su tela
cm 68x77 -
Lot 28 MARIO GHIZZARDI
Il risveglio dell’anima nella foresta
emotiva, 2021
acrilico su tela
cm 80x50x4 -
Lot 29 DANIELA GILARDONI
L’una e l’altra, 2015
vetrofusione con ossidi e oro
cm 60x60x12 -
Lot 30 ANNAMARIA GIORDANO
IRIS, 2021
Tecnica mista su tela
cm 70x70 -
Lot 31 GIOVÀ
La macchina dei Flintstones
legno di castagno e pietra di Padula
cm 36x27x24 -
Lot 32 GORFI
FASHION WEEK, 2019
acrilico su tela di lino
cm 65x100 -
Lot 33 GORFI
L’APERO, 2019
acrilico su tela di lino
cm 73x60 -
Lot 34 VALENTINA GUADAGNUCCI
Tumblr Girl
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 35 TIZIANA GUALANDI
Art decò - impression, 2018
acrilico su tela
cm 50x50 -
Lot 36 MARCOS A GUTIÉRREZ
La pioggerella
Tecnica mista e acrilico su tela
cm 80x70 -
Lot 37 CINZIA INGLESE
Divergent continent, 2021
acrilico, gesso, pietre e sabbia su tela
cm 120x100x3,5 -
Lot 38 IROD
Frida e Andy, 2021
Tecnica mista
cm 80x120 -
Lot 39 MONICA ITALIA
Stasi, 2020
Tecnica mista
cm 100x150 -
Lot 40 LILIIA KALUZHYNA
Appuntamento romantico
olio su tela
cm 100x70x4 -
Lot 41 MORENA LANARI
Regata, 1999
olio su cartone telato
cm 40x70 -
Lot 42 GIACOMO LOREFICE
Cercando, 2021
olio su tela
cm 50x40 -
Lot 43 FIORELLA MACOR
EvaLuna
stampa su tela con telaio in legno
cm 50x70 -
Lot 44 RINO TELARO
Batte per tutti, 2020
acrilico su tela, composizione quattro tele
cm 30x80 -
Lot 45 DANIELA MANZONE
Quivi uscimmo a riveder le stelle (fronteretro),
2021
Tecnica mista, olio acrilico, acrilico
fosforescente, cosmetici, inchiostro
cm 70x50x2 -
Lot 46 MAURA ADELE
Notturno di mare in tempesta, 2020
acrilico su base materica
cm 50x70 -
Lot 47 RAFFAELE MAZZA
Tentazioni velate
Tecnica mista, argilla cotta, resine,
acciaio e acrilico
cm 50x25x19 -
Lot 48 MASSIMILIANO MILANO
La Gravità, 2020
acrilico su tela
cm 70x100