Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GIULIO ADOBATI
La via di Thor, 2019
olio su tela
cm 70x60 -
Lotto 2 MAURIZIO AMMONIACI
Volti, 2004
olio su tavola
cm 135x123 -
Lotto 3 RAIQUEN ARDUINI
Musa ispiratrice, 2016
olio su tela
cm 50x40x2 -
Lotto 4 SILMARA BASSANESI
Colosseo, 2020
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lotto 5 PAOLA BERETTA
Ritratto con foglia di fico
olio su tela
cm 50x50 -
Lotto 6 MATTEO BRAMBILLA
Stringimi, 2021
arte grafica computer con applicazioni
cm 50x50 -
Lotto 7 SERGIO BUONOCORE
Mida Aies, 2020
olio su tela con applicazioni di foglie d’oro e
finitura in resina epossidica
cm 130x120 -
Lotto 8 FELICIA BURBULEA FELI
Ateza, 2020
acrilico su tela
cm 60x50 -
Lotto 9 RITA CANINO
Un battito d’ali, 2021
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 10 FRANCESCO CASTIGLIONE
Verso la redenzione, 2021
olio su acrilico su tela di cotone
cm 40x60 -
Lotto 11 GELSOMINA CATENA
Passeggiata nel bosco, 2021
fluid art
cm 50x70 -
Lotto 12 MARIA TERESA CHECHILE
In trincea, 2020
fotografia
cm 21x29,7 -
Lotto 13 IVO COMPAGNONI
N26 senza titolo-della serie Ferite, 2021
Tecnica mista su tela,assemblaggio legno,
juta, stoffa, malta e nido di vespe
cm 70x50 -
Lotto 14 CORFAFIANI
Solar warming 202
acrilico su polistirolo
cm 42x42x12 -
Lotto 15 RENATO CORTESI
Metamorfosi, 2020
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lotto 16 MATTIA CRISCI
Spazi verticali, 2020
sabbia e acrilici su tela
cm 80x80 -
Lotto 17 MARIA PIA CULICCHIA
Mare Nostro, 2018
Tecnica mista
cm 109x79 -
Lotto 18 STEFANO D’ACUNTO
Superbia et luxuria, 2020
olio su tela
cm 40x50 -
Lotto 19 ANGELICA DAINESE
Figlia Unica
fotografia stampa su carta Fine Art Gliceè
cm 50x70 -
Lotto 20 CLAUDIA DAZZINI
Speranze, 2018
Tecnica mista
cm 95x43, pezzo unico -
Lotto 21 DOLORES DE MIN
Guerra galattica, 2019
acrilico su tela
cm 60x50 -
Lotto 22 ANNA DE ROSA
È il momento!
riciclo cosmetici
cm 120x100 -
Lotto 23 Valerio Porru
Space garden, 2021
acrilico su tela
cm 90x120 -
Lotto 24 PAOLA FABBRI
Tridente, 2021
Tecnica mista
cm 100x50