Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 23 June 2021 hours 15:10 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 204 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filter Cancel Lot 193 Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 26,5x53,5 Firma sul fronte "De... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 194 ENZO BRUNORI, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 28,5x42 Firma e data sul... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 195 Gianpaolo Berto, Senza titolo composizione, 1987 Tecnica mista su carta cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 196 Sandro Chia, Senza titolo, Matita, pastelli e acquarello su carta cm 20x14... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 197 Gianfranco Ferroni, Un uomo, un ambiente, 1962 Matita, pastelli cerosi, penna... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 198 Renato Ranaldi, Senza titolo, 1985 China e acquarello su cartoncino 75x105... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 199 Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (Matita, pastelli,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 200 Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (pastelli, tempera e... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 201 Ennio Calabria, Ritratto di Pasolini, 1971 Tecnica mista (matita, pastelli,... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 202 Franco Sarnari, Studio sulle presenze, Olio su tela 41x40,5 Firma e titolo al... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 203 Bernard Aubertin, Il fuoco e il rosso, 2010 Fiammiferi bruciati su libro cm... Estimate 650.00 / 1,300.00 €Starting Price 650.00 € Lot 204 PAOLA ROMANO, Colori in armonia, 2010 Acrilici e smalti su tela 100x100 Firma... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lots from 193 to 204 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789