Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 23 June 2021 hours 15:10 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filter Cancel Lot 169 Ubaldo Bartolini, Aspettando il tramonto, 2009 Olio su tavola cm 23,5x60 Al... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 170 Antonio Nunziante, Viaggio nel tempo, 2006 Tempera su masonite cm 40x50 Firma... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 171 Aldo Pagliacci, Senza titolo, 1951 Olio su tavola cm 34,5x99 Firma e data in... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 172 Lorenzo Tornabuoni, Senza titolo, 1973 Tecnica mista (olio, matita, pastelli)... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 173 Lorenzo Tornabuoni, Figura, 1972 Tecnica mista (olio e matita) su carta su... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 174 Aldo Turchiaro, Elicottero, 1965 Olio su tela cm 46x35 Firma e data sul... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 175 Giancarlo Isola, Paesaggio, Acrilici su tela cm 60x50 Firma sul fronte. Al... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 176 Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma. Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 177 Aldo Turchiaro, Camaleonte, 1967 olio su tela cm 40x30 Firma e data in basso... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 178 Franco Mulas, Grappolo d'uva, olio su masonite cm 32,5x41,5 Firma in basso a... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 179 Emanuele Floridia, Senza titolo, 1983 Pastelli e tempera su cartone cm 20x35... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 180 ROBERTO BARNI, Senza Titolo, 1989 Olio su tela 100x80 Al verso reca firma,... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 181 Ubaldo Bartolini, Lavandaia al tramonto, 2003 Olio su tavola cm 40x50 Firma,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 182 Franco Fortunato, La regina rapita, Olio su tela cm 70x80 Firma sul fronte in... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 183 Mario Schifano, Portata di mano, Fine anni '70 Grafite e pennarello su carta... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 184 Mario Schifano, Senza titolo, Seconda metà anni '70 Grafite, pennarello e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 185 Mario Schifano, Paesaggio, Fine anni '70 Pastello e collage su carta 89x68... Estimate 1,300.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 186 Sergio Lombardo, Progetto per 50 aste, 1967 Collage e penna su cartoncino... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 187 Franco Angeli, Senza titolo, Fine anni '70- inizi anni '80 Grafite su carta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 188 Tano Festa, Piazza delle muse, 1987 Acrilico su tela cm 70x100 Al verso reca... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 189 Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 118,5x57 Firma in basso a... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 190 Nedda Guidi, Unioni, 1959 Pastelli su carta cm 22x28 Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 191 Piero Raspi, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 80x60 Firma e data sul fronte... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 192 Filippo Marignoli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta cm 47x65 Sigla e... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 169 to 192 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >