Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 23 June 2021 hours 15:10 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filter Cancel Lot 145 Gianfranco Baruchello, Amando più, 1977 Scultura cm 20x15 Al verso reca... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 146 MARIA LAI, Senza titolo, 1983 Tecnica mista (filo, ricamo) su carta cm... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 147 Piero Sadun, Spazio plastico N. 2, 1959 Olio su tela cm 102x88 Firma e data... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 148 Frédéric Bruly Bouabré, 18 disegni, 2009 Tecnica mista (penna e colori a... Estimate 3,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 149 Nicolas Carone, Nudo di donna, 1947 China e carboncino su carta cm 38,5x28,5... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 150 Nicolas Carone, Senza titolo, 1947 Acquarello e pastelli cerosi su carta cm... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 151 Corrado Cagli, Favola dello scorpione, 1956 Tecnica mista su carta intelata... Estimate 6,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 152 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta Cm 32x47,5 Firma... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 153 Sebastian Matta, Senza titolo, Tecnica mista (Pastelli, matita, olio) su... Estimate 1,200.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 154 Sebastian Matta, Senza titolo, 1970 Pastelli e matita su carta cm 26x22 Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 155 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 33,5x23,5... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 156 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 32,7x24,5... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 157 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 33x25... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 158 Sebastian Matta, Senza titolo, Tecnica mista (pastelli, matita, olio) su... Estimate 1,400.00 / 3,800.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 159 Sebastian Matta, Senza titolo, Pennarello su carta cm 35x82 Firma sul fronte... Estimate 1,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 160 Salvatore Provino, Lotta tra corpi, 1989 Olio su tela cm 90x90 Firma, data,... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 161 Pietro Consagra, Fondo grigio striato. I giardini meravigliosi (una... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 162 Nevio Mengacci, Veritatis Splendorum, 2021 Tecnica mista su tela applicata su... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 163 Emilio Vedova, Palazzo Ducale, 1940 Acquarello su carta cm 24x33,5 Firma sul... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 164 Luigi Veronesi, Senza titolo, 1974 Tecncia mista (china, matita e pastelli)... Estimate 700.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 165 Franco Angeli, Estemporaneo, 1973-79 Matita, acquarelli e pastelli su... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 166 Riccardo Tommaso Ferroni, Senza titolo, 1964 Olio su carta applicata su tela.... Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 167 Franco Mulas, Giardino d'Europa n. 2, 1969 Olio su tavola cm 105x123 Firma e... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 168 Ubaldo Bartolini, Ritorno d'autunno, 2005 Olio su tavola cm 50x40 Firma, data... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 145 to 168 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >