Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 23 June 2021 hours 15:10 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filter Cancel Lot 121 Titina Maselli, Senza titolo, 1958 Olio su carta cm 66,5x57 Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 122 Titina Maselli, Marina, 1958 Olio su carta cm 50x64 Al verso reca "Opera di... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 123 Titina Maselli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista (olio e tempera) su carta cm... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 124 Mario Schifano, Senza titolo, 1982 Smalto e collage su carta cm 100x70 Firma... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 125 Mario Schifano, Senza titolo, 1982 Smalto e collage su carta 100x70 Firma e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 126 Mario Schifano, Senza titolo, 1978-81 Smalto su tea cm 40x50 Firma sul fronte... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 127 Franco Angeli, Paesaggio N. 4, 1973-79 Olio, tempera, pastelli e spray su... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 128 Franco Angeli, Occidentale, 1973-79 Smaltot, tempera, spray e pastello su... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 129 Mario Schifano, Senza titolo, 1974-76 Smalto, pastello e spray su tela cm... Estimate 5,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 130 Ferdinando Colloca, Ex voto del guru 001, 2021 Tecnica msita (smalti e carta,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 Mario Schifano, Senza titolo, fine anni '70 inizio '80 Tecnica mista (matita,... Estimate 1,200.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 132 Mario Schifano, Due particolari, 1973-78 Pennarelli, grafite e collage su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 133 Renato Mambor, Senza titolo, 1963 Tecnica mista (Matita, spray, inchiostro)... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 134 Carla Accardi, Senza titolo, 1946 Inchiostro su carta cm 23,8x16,3 Firma e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 135 Carla Accardi, Senza titolo, 1945 Tempera su carta cm 15,8x25,2 Firma e data... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 136 Carla Accardi, Senza titolo, 1945 China su carta cm 15,7x21,9 data e luogo in... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 Carla Accardi, Bianco nero, 1991 Tempera su carta cm 32,5x50 Firma in basso a... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 138 Carla Accardi, Bozzetto per invito, 1983 Tempera su carta cm 10x13,5 Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 139 Carla Accardi, Senza titolo, 1965-'69 Vernice su sicofoil cm 10x10 Firma al... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 140 Carla Accardi, Senza titolo, 1962 Caseina su carta cm 13x22,5 Firma e data in... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 141 Giulio Turcato, Cangiante, Olio su tela cm 40x60 Firma sul fronte in basso a... Estimate 3,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 142 Giulio Turcato, Composizione, 1970 Olio e tecnica mista su tela cm 60x100... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 143 Pier Paolo Calzolari, Senza titolo (Il treno - telegrammi), 1976 Dittico... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 144 Pier Paolo Calzolari, Senza titolo, 1986 Sale, piombo e pigmenti su tavola cm... Estimate 26,000.00 / 42,000.00 €Starting Price 26,000.00 € Lots from 121 to 144 of 204 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >