Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Asiatica Tuesday 22 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 131 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Asiatica - Sessione unica Filter Cancel Lot 121 Grande pannello in legno policromo, Bali, Indonesia, XIX secolo con fitta... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,250.00 € Lot 122 Buddha Bhumisparsha in legno policromo e dorato, Bali, Indonesia, XX secolo... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 750.00 € Lot 123 Dipinto batik, Indonesia, seconda metà del XX secolo raffigurante un... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 124 Thangka tibetano, XIX secolo realizzato a mano in vivace policromia su tela... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 125 Piccola figura di Buddha in bronzo, Nepal, XVIII secolo ritratto seduto nel... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,350.00 € Lot 126 Manjushri Namasangiti in bronzo con argento, Nepal, XVIII secolo il... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 127 Kartika cerimoniale buddista in metallo con turchesi e quarzi, Nepal, XX... Estimate 900.00 / 1,300.00 €Starting Price 850.00 € Lot 128 Buddha in metallo dorato, Nepal, XIX secolo ritratto seduto con la mano... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 550.00 € Lot 129 Pagina miniata e manoscritta, India, XIX secolo raffigurante un paesaggio con... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 130 Pagina miniata e manoscritta, china e tempera su carta, India, XIX secolo... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 131 Krishna in bronzo dorato, India, fine XIX secolo raffigurato come suonatore... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 121 to 131 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456